Блич- за гранью реальности

Объявление

Объявление

А у нас новый сюжет) Всем советую глянуть!

Rukia

Шихоуин Йоруичи

Grimmjow



Правила Шаблоны Анкет База данных Сюжет Роли

Туточки!).




Не поленись тыкни))))

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Новогодняя Акция!!!


Хаару, по-японски весна, - время цветения декоративной вишни сакуры.Сотни деревьев зацветают повсюду белыми и розовато-белыми цветами, из-за чего издали кажется, будто они окутаны облаками или покрыты хлопьями снега.

Мир живых:

Рассвет. Пожалуй, самое красочное время суток. Лиловые лучи восходящего солнца освещают ещё по ночному тёмное небо. На Каракуру опускается лёгкий туман. Дождя не предвидится, но видимость очень низкая.

Общество душ

В Багдаде всё спокойно. А вот в обществе душ не очень. Рабочий день в самом разгаре. Офицеры бегают по поручениям, капитаны завалены бумагами, а рядовые шинигами на тренировках. Обычные шумные будни.

Лас ночас

А в Хуэко Мундо снова ночь. В пустыне разыгрался Песчаный Страж, так что лучше не высовывайтесь. Обнаруженна повышенная активность в лесу Меносов. Впрочем, всё как всегда.


Tia Hallibel

Правила:

1.Взаимность

2.Обязательно ссылка на нашу рекламу

Ник:

Кавайый Синигами

Пароль:

4545
Давайте поиграем?))) (Йоруичи-сама)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Блич- за гранью реальности » Поместье Кучики » Чайный домик


Чайный домик

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

...

0

2

----> Из комнаты Ичиго Куросаки.

Бьякуя расправил капитанскую хаори Шестого Отряда и опустился на циновку для чайной церемонии, спокойным и не выдающим практически никаких эмоций взглядом взирая на то, как вокруг, по прохладному утреннему ветру кружатся бледно-розовые лепестки свкуры. Их полёт, похожий на танец клинков Сенбонсакуры завораживал... Бьякуя отстегнул меч от пояса и положил подле себя, почти ласково проведя ладонью по ножнам,в которых покоился клинок. Не стоило тревожить меч, Сенбонсакура заслужила отдых.
"Чай, который готовит Рукия и впрямь как тот, что мне подносила Хисана..." - мелькнуло в голове у Бьякуи. Он опустил руки на бёдра и прикрыл глаза, медитируя. В голове рождался новый стих...
Наверное, он устал от призраков прошлого. От голосов людей, которыми он дорожил, кого он потерял, или мог потерять. Он помнил, как Рукия сжимала его ладонь, когда Бьякуя лежал раненый на вершине Соукиоку, он помнил её большие добрые глаза влажные от слёз. Она поняла его. Она его простила...Может потому что хоть и не связанная узами крови, она была его младшей сестрой? "Почему я ни разу не называл её так раньше? Почему не хотел даже немного сделать приятно девушке готовой отдать за меня жизнь?" На лбу Бьякуи прорезалась едва заметная морщинка. Тонкие губы капитана сжались, ветер колыхнул чёрные, как крыло ворона волосы...

0

3

Она тихо, по-кошачьи вошла, внося поднос, с чаем ставя его на столик, и села напротив брата. Девушка замерла, наблюдая за братом. Как всегда в своих мыслях, хоть бы раз узнать, о чем он думает, просто вот так сидя наблюдая за лепестками сакуры.
Восхищение, смущение, радости и даже страх, все эти чувства смещались в сердце  девушке.  Ведь они впервые так сидят.… Да и вообще сегодня утро очень странное, шаг за шагом что-нибудь новое, неожиданное. Она перевела  взгляд на сад, вздохнула, прикрыв глаза. Весна, пробуждение природы, все рождается и меняется.
Девушка улыбнулась уголками губ и посмотрела на брата, сейчас он совсем рядом и как не странно немного открыт…. На лице где застыло маска безразличия, сейчас проскальзывали  не заметно эмоции, что не могло не радовать.
Сейчас все, также прибывая в своих мыслях, он чуть нахмурился – Так о чем же он думает?Брат все нормально? – Тихо произнесла девушка, опустив взгляд

0

4

- Всё в порядке, Нии-тян. - произнёс Бьякуя. Его ответ запоздал всего на несколько секунд, но капитану Кучики показалось, что он заставил её ждать целую вечность. Переведя взгляд с танцующих на ветру лепестков на младшую сестру, он едва заметно улыбнулся ей. Снова, он делал что-то в первый раз.
- С тех пор,как мы разговаривали последний раз прошло столько времени, что я не знаю, как начать нашу беседу сейчас. - признался Бьякуя. Хоть голос его и был холоден, в нём отсутствовало безразличие, или скрытая угроза, как в повседневных "Я понял." или "Не мешай мне." Сейчас капитан Кучики был расслаблен и спокоен, в душе почти умиротворён. Может этому способствовал мягкий вечерний ветер, или цветение сакуры вокруг, а может быть запах чая, стоящего напротив. Капитан Кучики не знал. Он был так загружен работой, что совсем забывал о семье, о том что можно вот так вот просто сидеть за чаем с единственной сестрой и разговаривать...Не выслушивать донесения и жалобы офицеров, не отправлять бойцов Шестого Отряда на бой с Пустыми, а просто говорить о жизни. Бьякуя чуть опустил голову. Наверное, он был виноват в тех бедах что случились с Рукией.
"Ведь она же ещё совсем ребёнок, несмотря на то что опыта у неё побольше чем у многих Синигами. Она мыслит, как маленькая наивная девочка, она уязвима. Почему же я не удержал её здесь три года назад? Почему не защитил? Зачем позволил отправиться в мир живых, а потом притащил обратно помимо её воли?.."
- Я говорил это тогда, у Соугиоку - тихо промолвил Бьякуя - Прости меня. Прости меня.
"Сейчас она спросит "За что, брат?"..Точно спросит...Но зачем, неужели и так не понятно?.."

0

5

С тех пор, как мы разговаривали, последний раз прошло столько времени, что я не знаю, как начать нашу беседу сейчас.
Не он один, ведь было столько вопрос…. И не осталось не чего, нет нет не от того что она не хочет с ним говорит. Просто захватило дух, столько внимания от него в ее сторону. Сейчас она просто счастлива, даже не чего не говоря, просто сидеть пить с ним чай. И надеяться что это все не в последний раз  - Если есть, что сказать… просто говори не задумываясь. –
Прости меня. Прости меня. – Она подняла глаза, впервые в открытую смотря на брата – Тебе не за что просить прощения… Это я должна просить прощения за то что принесла столько проблем тебе и семье. – Она вновь опустила глаза, сжимая  кулаки. Она была вечной проблемой…с самого начала, даже не смотря на то, что она старалась делать все, что велел бра. Она хотела, что бы старший брат гордился ей, а он, наоборот злился. Был не доволен ее переводом в 13-й отряд, не доволен тем, что были задания в мире живых. А потом ему вообще пришлось отправляться в мир живых, стыдно…Девушка не когда его не винила, за то, что он принял решения следовать законам, просто приняла это как данное, она сама виновата  и тогда в башне раскаянья просто просила его прощения. Так же она не могла простить себе, что из за нее, брата серьезно ранили и после…в Лас Ночас… - Прости меня, из-за меня всегда под удар попадал ты -

0

6

- А разве не для этого у тебя есть старший брат? -  так жес покойно спросил Бьякуя - Чтобы защищать тебя.Бьякуя всё так же едва заметно улыбался. Было тепло вокнуг и как-то непривычно уютно.
- Ты не подвела меня ни разу. Даже тогда, когда передала Куросаки свои силы. - Бтякуе было не приятно вспоминать этот случай, но капитан хотел поставить все точки над и. Именно сейчас, он объяснит ей всё и может быть тогда стена изо льда, скреплённая непониманием наконец рухнет?
- Тогда ты поступила благородно, исполняя свой долг Синигами. Мы в ответе за тех кого приручили, Рукия... - негромко родолжил Бьякуя - И ты чувствовала ответственность за Ичиго, несмотря на то, что должна была немедленно возвращаться в Общество Душ, ты осталась с ним и продолжила исполнять свой долг Синигами.
"Будь я на её месте, я бы убил мальчишку сразу, но...Я не буду ей этого говорить." глубокие печальные глаза Кучики Бяькуи смотрели прямо на сестру
- И потом, когда я хотел добить его, ты спасла мальчишку снова, уже во второй раз, ибо чувствовала ответственность. Теперь ты понимаешь, сколь тяжкое это бремя? Мы, благородный дом Кучики в ответе за весь Сейрейтей, Рукия-тян. И ты должна быть примером для остальных. Если мы не будем слушаться закона то кто тогда будет? - он чуть склонил голову и поднёс к губам чашку горячего чая.

0

7

Правила, после встречи Ичиго, все ограничения рухнули. Правила перестали существовать, слишком много дорогих людей, которых надо защитить и к сожжению в правила это не вписывается. – Правила созданы, что бы их нарушать
Ты не подвела меня ни разу. Даже тогда, когда передала Куросаки свои силы.  – Девушка лишь вздохнула – Тогда почему ты до сих пор хочешь снести ему голову ?– И как бы брат не скрывал, эмоции, при упоминание имени рыжеволосого глаза Бьякуя загорались адским огнем.
И потом, когда я хотел добить его, ты спасла мальчишку снова, уже во второй раз, ибо чувствовала ответственность.
Он мне дорог, да и как его оставить одного он же постоянно куда-нибудь влипает – Она слегка улыбнулась, вспоминая Ичиго

0

8

"Неужели она...Ичиго..." Бьякуя лишь усмехнулся, печальной улыбкой ответив на её слова. Рукия снова вела себя как ребёнок. Как простодушная девочка из Руконгая. Но может потому её и любили в отряде...А Бьякую за глаза ненавидели. Жестокость или доброта, холод или тепло? Люди тянутся ко второму, из покон веков, но капитан Кучики уже давно забыл как любить, как чувствовать что то кроме долга. Долга перед Обществом Душ и обещаниями
- Я хочу убить его потому, что он мой враг. - спокойно ответил Бьякуя - Но до тех пор, пока он помогает нам в борьбе с Айзеном, я не имею права это сделать. "Но однажды я прикончу его. Я просто приговорил его к смерти...А значит, раз он уже видел мой Бан-Кай, мальчишка встал на дорогу ведущую в Ад." Бьякуя покачал головой. Рукия снова пыталась защитить Куросаки...
- Наверное, ты плохо меня слушала Рукия. Попытайся вспомнить, что я только что тебе сказал. "Я не люблю повторять дважды." - холодно продолжили его глаза.

0

9

Рукия думала это временно, но все оказалась серьезней, чем она ожидала, такая ненависть….Все рухнула, сейчас она между братом и другом.
Я хочу убить – Эхом отдавалось в голове девушки. Она сидела, не шевелясь, опустив глаза и смотря в одну точку. Опят в голове хаос от разных мыслей. Но из них только одна была верной. Со вступлением в клан Кучики, она больше не имела право на свою жизнь, лишь подчинение. Аристократия, умнея держать лицо даже при самой плохой игре, ей это не дано. Как бы она не старалась в душе она на всегда останется босоногой девчонкой с улиц Руконгая.
- Наверное, ты плохо меня слушала Рукия. Попытайся вспомнить, что я только что тебе сказал – Холод, она все прекрасно поняла, она не ослушается, ведь теперь от этого зависит жизнь ее друга. Меньше встреч и со временем все уляжется, брат забудет… - Нет, я внимательно слушала и все поняла – Тихо, но чуть дрожащим голосом произнесла девушка, не поднимая взгляд – Просто смерится и делать то, что сказано, нет, все же не чего не меняется -

0

10

- Наверное и в правду всему виной тот холод, что окружал меня все эти годы. - Бьякуя тяжело вздохнул и поставил чашку с чаем обратно на дощечку, и если бы сестра посмотрела внимательнй на его руки, то наверняка заметила бы что они едва ощутимо трясутся, правда, этого не выдавало ничего кроме лёгкой ряби поверхности чая в изящной фарфоровой чашке. Капитан Кучики вздохнул.
- Я не могу запретить тебе общаться с Куросаки. И тем более не хочу чтобы ты выбирала..."Между братом и другом. Дружба...Странное слово..."- Просто поступай как считаешь правильным, но пожалуйста помни, что ты в ответе не только за этого парня, но и за всё Общество Душ. И когда ты осознаешь эту ответственность, ты поймёшь опрометчивость некоторых своих решений. Я не увпрекаю тебя, нии-тян. Я просто хочу поделиться с тобой той мудростью, что сам долго не мог принять в юности. Ведь раньше я не был таким, как сейчас...

0

11

- Я не могу запретить тебе общаться с Куросаки. – Да этого некто не может слать, но можно вынудить. Просто поселив страх, страх потерять. – Ты не заставляешь, я уже приняла решение – Дальше от меня, а значит дальше от брата, меньше риск стычки и боя.
росто поступай, как считаешь правильным – а потом тебя будут тыкать носом как котенка носом в твои ошибки. Лучше вернуть то время, до того как она оказалась в мире живых, встретила Ичиго и всех остальных…. Но как они все ей дороги. Как объяснить это брату? Как объяснит, что она не когда не забывала своих обязательств, но сейчас помимо общества душ появились еще люди, за которых она в ответе.
Да и это не все что ее тянуло в мир живых, та другая обстановка. Маленький уютный дом семьи. Там все по-другому, простая тихая жизнь, нет лжи и масок. Она улыбнулась, вспоминая все это, ах если бы он ее понял….
Но пожалуйста, помни, что ты в ответе не только за этого парня, но и за всё Общество Душ.
-Я не когда не забывала о своем долге и не забуду. Просто появились люди, за которых  я тоже несу ответственность. И это не только Ичиго. Скажи, почему ты его так ненавидишь?
Я просто хочу поделиться с тобой той мудростью, что сам долго не мог принять в юности. Ведь раньше я не был таким, как сейчас...
Она знала об этом, однажды капитан Укетаки многое рассказал, но все же может не стоило так кардинально меняться

0

12

- Я не испытываю к нему ненависти, Рукия. - Бьякуя остался недвижим и спокоен - Я понимаю твои чувства и не хочу им препятствовать. Если хочешь вернуться в мир живых, я лишь прошу тебя поддерживать связь. - Капитан Кучики позволил себе чуть более явно улыбнуться сестре.
- И навещай иногда...Порой так тоскливо за горами бумаг и работы. А ты готовишь такой вкусный чай... - Бьякуя медленно поднялся с циновки, сделав церемониальный поклон, расправил Хаори.
- Будь счастлива, Рукия нии-тян. В мире живых или здесь, это твой выбор. "Может быть ты познаешь то счастье что не смог иметь я. Что ж, тем лучше, не станешь холодной. Но Ичиго...Нет, я не могу понять этого, придётся пока оставить всё как есть. Он дорог сестре, а значит я раню её если убью Куросаки."
- Я не стану мстить ему, или гоняться за ним. Но если он встанет у меня на пути снова, я буду сражаться в полную силу. Вот что я хотел сказать, Рукия. Только это... - он развернулся и зашагал прочь, в сторону своего кабинета.
--->Рабочий Кабинет Бьякуи

0

13

Я понимаю твои чувства и не хочу им препятствовать. Если хочешь вернуться в мир живых, я лишь прошу тебя поддерживать связь
Девушка подняла голову чуть заметно улыбнувшись –Как только в мире живых станет чуть поспокойнейИли Ичиго хоть чуточку поумней, хотя нет при этом условие я в мире живых на всегда   останусь. Я сразу же вернусь. И каждый день буду отправлять тебе весточку.
И навещай иногда...Порой так тоскливо за горами бумаг и работы. А ты готовишь такой вкусный чай... – Она лишь кивнула – Я постараюсь, как можно быстрее вернутся, надо будит поговорить с капитаном, хоть на один день отпустить – Она вздохнула,  смотря на сад….не смотря не на что сегодня ее самый счастливый день…Будь счастлива, Рукия нии-тян. В мире живых или здесь, это твой выбор.
Она счастлива, теперь и здесь в доме, который столько лет был чужим, а теперь всего за пару часов стал самым родным – я счастлива, брат …- тихо прошептала девушка. Как бы она хотела, что бы и брат тоже был счастлив и хоть чуточку улыбнулся. Она постарается сделать все для этого…
Он ушел пообещав не трогать Ичиго и не вмешиваться в дела сестры . От души отлегло. Посидев еще немного и полюбовавшись садом, она обдумывала все, что сегодня произошло. Но всему есть конец, и пора спустится на грешную землю.
Задания есть задания, пора в мир живых. Но сначала надо попрощаться с братом
----- > кабинет

0


Вы здесь » Блич- за гранью реальности » Поместье Кучики » Чайный домик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно