Блич- за гранью реальности

Объявление

Объявление

А у нас новый сюжет) Всем советую глянуть!

Rukia

Шихоуин Йоруичи

Grimmjow



Правила Шаблоны Анкет База данных Сюжет Роли

Туточки!).




Не поленись тыкни))))

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Новогодняя Акция!!!


Хаару, по-японски весна, - время цветения декоративной вишни сакуры.Сотни деревьев зацветают повсюду белыми и розовато-белыми цветами, из-за чего издали кажется, будто они окутаны облаками или покрыты хлопьями снега.

Мир живых:

Рассвет. Пожалуй, самое красочное время суток. Лиловые лучи восходящего солнца освещают ещё по ночному тёмное небо. На Каракуру опускается лёгкий туман. Дождя не предвидится, но видимость очень низкая.

Общество душ

В Багдаде всё спокойно. А вот в обществе душ не очень. Рабочий день в самом разгаре. Офицеры бегают по поручениям, капитаны завалены бумагами, а рядовые шинигами на тренировках. Обычные шумные будни.

Лас ночас

А в Хуэко Мундо снова ночь. В пустыне разыгрался Песчаный Страж, так что лучше не высовывайтесь. Обнаруженна повышенная активность в лесу Меносов. Впрочем, всё как всегда.


Tia Hallibel

Правила:

1.Взаимность

2.Обязательно ссылка на нашу рекламу

Ник:

Кавайый Синигами

Пароль:

4545
Давайте поиграем?))) (Йоруичи-сама)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Блич- за гранью реальности » Поместье Кучики » Внутренний двор поместья, парк.


Внутренний двор поместья, парк.

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Девушка всё с той же почти ювелирной аккуратностью сняла с головы капитана кенсейкан и продолжила укладывать его волосы. Прядку сюда, другую туда, это слегка "зализать"... Выходило вполне прилично, если не смотреть, что волосы не расчёсаны. Хотя и сама Касуми была потрёпана, но всегда заботилась о других в первую очередь.
-Что я вижу на небе?.. - переспросила девушка и на пару мгновений замерла, глядя на небосвод, случайно задержав ладонь почти что на щеке Бьякуи. -Я вижу россыпь далёких холодных огоньков. Они, кажется, все совершенно одинаковые и холодные. Но каждый уникален. И в каждом внутри таится тепло, пусть и глубоко, но оно есть. Звёзды лишь кажутся холодными. - она слегка усмехнулась и перевела взгляд на капитана, -В детстве я думала, что звёзды так холодно светят из-за того, что они не могут друг до друга дотянуться и им очень одиноко. Я порой сидела под звёздами, глядя на них и разговаривая. Думала, что они меня слышат и им не так одиноко от этого.
Тут Касуми замерла на несколько мгновений, невольно с теплотой задержав взгляд на лице и глазах капитана. В прочем, она быстро взяла себя в руки и вновь вернулась к уходу за его локонами.
-Простите, тайчо, я тут заговорилась. Наврятли Вас интересуют мои детские фантазии.

+1

32

- Нет, мне интересно. - признался Кучики. То спокойствие и открытость с окторой разговаривала Касуми, полное отсутствие лести и раболепия, это понравилось Бьякуе. Он привык к уважению, но девушка не позволяла себе забывать о вежливости и в то же время...Бьякуя пристально посмотрел ей в глаза. Это был долгий, холодный вззгляд, но в нём читался интерес. Он ждал продолжения.
- Ты мой третий офицер, но...В первую очередь, ты должна осознать, что несмотря на то что я капитан, к тому же член благородной семьи Кучики, я такой же Синигами как и ты. Я тоже ощущаю боль, страх, радость, горе. Но я привык скрывать эти эмоции. Я надеюсь, что тебе не придётся одевать маску, Касуми. - он печально улыбнулся чувствуя ладонь девушки у себя на щеке. Уже давно позабытое чувство...Чувство тепла, растекающегося по телу.

0

33

-Маска... - девушка печально улыбнулась едва, -Как это знакомо. Ведь я подобную маску тоже ношу, правда, порой позволяю себе её снимать, поскольку она всё-таки немного давит. Эмоции - это огонь, полыхающий внутри и о котором лучше не знать другим, если ты им не доверяешь. Тем более нельзя показывать свои чувства врагу. Для врага нужно выглядеть и быть сильным, неприступным.. Я это уже давно усвоила, капитан.
Её пальцы заботливо расправили последние несколько прядей и девушка аккуратно водрузила кенсейкан обратно на шевелюру капитана. С первого взгляда так и не поймёшь, что волосы не причёсаны особо. Осмотрев результат и чуть кивнув, Касуми едва улыбнулась.
-Вроде бы всё. Наврятли сразу заметят, что Вы не причёсаны - всё-таки ночь на дворе. Я старалась, как могла. - девушка поклонилась под 45 градусов, поздно сообразив, что опять окажется слишком близко к капитану, пусть и в поклоне.
Ками-сама, что со мной..?
-Ой... прошу прощения, я уже, наверное, привысила свой лимит нарушения Вашего личного пространства. - она вновь слегка улыбнулась.

0

34

- Нет, мне приятно твоё общество. -  возразил Бьякуя. Хладнокровный капитан, не подпускавший никого ближе чем на расстояние вытянутой руки сейчас выглядел необычно. Он был слишком расслаблен. Уж не забыл ли капитан Кучики о том, что он 28й глава своего клана, который должен смотреть на всех свысока..."Должен? Проклятье, зачем...Но я ведь дал обещание самому себе..." Перед глазами капитана словно вспышка яркого света возникло лицо Ренджи. Перекошенное от боли и ярости, в глазах лейтенанта Абарая пылает ненависть.
"Я превзойду тебя!" - взмах Забимару - "Вот ты и приклонил колени!"
Губы капитана сжались. Большие тёплые глаза Касуми смотрели на него с нежностью и заботой, она была так близко... Настолько близко, что он ощущал кожей дыхание Хирохаты, чувствовал, как ровно бьётся её сердце, равермерно и спокойно. В добавок ко всему...
"...Это конец, пора поставить точку, Кучики Бьякуя!." - вновь пронёсся эхом голос Абарая. Триклятый лейтенант... Если Бьякуя и презирал кого-то то это несомненно был его лейтенант...Наверное, это было сродни наказанию. Но пока Абарай был безопасен, относительно... "Касуми, спасибо..." - где то  в глубине души произнёс Бьякуя. Вслух он произнёс:
- Ты слишком добра ко мне. Даже больше, чем я заслуживаю, Хирохата.

0

35

Офицерка покачала головой, всё так же с теплотой и смущением глядя на капитана, правда в глазах, как всегда, мелькала печаль. Тот холод, что вечно шёл от него... он был странно приятен ей. От него не было холодно. Было спокойно, даже немного тепло. Ощущение безопасности, когда находишься рядом с этим благородным воином, не покидало ни на секунду. Ощущение уверенности в будущем...
Он - прирождённый лидер. В этом даже нельзя сомневаться. Сильный, уверенный в себе, гордый. И в то же время... он одинок. Наверное. Мне кажется, что ему холодно. Он не хочет быть слабым, вот и решил себя заковать в доспехи изо льда.
-Наоборот, капитан. Вы заслуживаете большего. Вы отнюдь не жесток, как считают многие. - тихо произнесла девушка, -Вы всегда холодны и печальны, потому что что-то Вас гложет внутри, что-то давит. Я не буду спрашивать, что именно. Я не имею права лезть к Вам в душу с распросами, Кучики-тайчо. Если Вы сочтёте нужным, Вы расскажете. А если будет некому, можете рассказать мне. И я буду молчать. Вы ведь мне верите..?
Лицо Касуми было спокойным, умиротворённым, а в глазах всё так же танцуя в причудливом водовороте кружились теплота, печаль и надежда...

0

36

Это была по-настоящему красивая ночь. Тихая, прохладная, полная столь обычных но приятных слуху звуков. И рядом впервые за почти семь десятков лет сидела женщина. Бьякуя меланхолично улыбнулся Касуми и повернул голову к ней. Слова девушки вновь эхом отразились в каджом уголке его подсознания.
- То что заморозило меня много лет назад наврятли имеет отношение к тебе, Касуми. - спокойно произнёс капитан - Но... "Быть может менно ты сможешь...Нет, о чём это я. Нельзя...Это не правильно...Но...Но разве можно так замыкаться навечно...Может быть это действительно моё наказание? Я виноват в смерти Хисаны, я не смог помочь ей. Из за моего бездействия едва не погибла Рукия да и всё Общество Душ...И даже сегодня я МОГ убить Касуми. Смерть следует за мной по пятам...Ну и что, мне безразлично." Бьякуя вновь поднял глаза к бескрайнему небу. Чистому, усеянному белыми звёздами и залитому тоскливым светом полной луны. В сознании Бьякуи возник один из старых призраков, строки давно позабытого стиха.
- Окончен мой путь, я устал, пора отдохнуть, среди скал, покрытые льдом, словно сердце моё... Мне край этот мил, нет боли и слёз - слетело с его губ - все чувства убил волшебный мороз. Я всадник из льда, надо мной мерцает звезда, но весной лёд тает всегда, только я - никогда...

0

37

-Так красиво... и грустно. Вы настоящий поэт. - девушка едва улыбнулась, глядя на капитана, но потом вновь стала серьёзной. -Знаете, тайчо... мне кажется сейчас, что Вы подобны одной из тех далёких звёзд. Вы излучаете холодное сияние. Для кого-то оно неприятно, а кого-то это сияние может и греть, потому что я знаю... нет, не знаю, но я уверена: даже у Вас внутри есть капелька тепла. Это не будет слабостью, если Вы иногда будете давать этой капельке растекаться, чтобы согреть других. Вечный холод - это вечное одиночество.
Касуми слегка поклонилась ему вновь, уже не на те 45 градусов, что было положено, а совсем немного, чтобы не мешать капитану. И в то же время она чувствовала сильное желание просто приобнять его за плечи и постараться убедить, что всё будет хорошо, что никто его не осуждает и вообще что он белый и пушистый. Так не поверит же. Да и подобное проявление эмоций было для неё, мягко говоря, слишком большой вольностью.
-Простите... я тут читаю Вам всякие лекции по психологии и так далее, словно я Ваш лечащий врач, а это, скорее, работа для Уноханы-тайчо. Простите, если слишком много болтаю. Но в общем, я хотела бы сказать, что... ну... последуете ли Вы моему совету или нет, Вы можете на меня положиться, если Вам нужно будет что-нибудь.

0

38

"Однажды, и возможно этот день никогда не наступит, я стану свободен." - подумал Бьякуя, печально глядя на небо, на котором в прекрасном, приковывающем взгляд хаосе мерцали огоньки небесных светил. Великаны и Карлики, они взирали на лежащего на примятой тёплой траве Синигами с холодным безразличием, так же, как и луна, с лёгким укором светила на Общество Душ, мир живых и Хуэко-Мундо. Её свет падал на крыши домов Сейрейтея, шпиль Башни Раскаяния, плато Соукиоку, на улицы города Каракуры, Лас-Ночес, на хижины нищих жителей Руконгая. Ей было всё равно для кого светить... "Неужели мне так же безразлично, кого убивать? Я похож на сторожевого пса, которого просто спускают с поводка в нужный момент...Кто я такой? Чего я добился? Сохранит ли история память о том, каким был я, Капитан Кучики Бьякуя?.."
Он повернул голову и печлаьно посмотрел на Касуми. Девушка снова в чём-то извинялась...
- Касуми, хватит уже. - вздохнул он - Если бы я не хотел чтобы ты говорила, или меня задели бы твои слова, я бы велел тебе замолчать. - спокойно произнёс он.
- Я буду иметь в виду. - капитан Кучики ничем не показал, что ему приятно слышать такие слова от своего офицера, ибо он и та кпозволил себе слишком многое...Ему приходилось заботиться о своей репутации, несмотря на то, что сейчас они были одни. Но Бьякуя всё равно не хотел снимать свою маску, ставшую уже чатсью его личности, быть может заменившей то, чем он являлся раньше...

0

39

-Прости... чёрт, я опять извинилась. Гоменасай, тайчо. Надеюсь, в последний раз на сегодня, чтобы Вас этим не раздражать. - Касуми вновь слегка поклонилась капитану и наконец-то позволила себе расслабиться, аккуратно улёгшись на мокрую от росы траву. Расслабленные мышцы и израненная плоть тут же дали о себе знать жгучей болью, от которой девушка едва не зашипела.
Боль плоти и мышц едва отразилась на бледном личике лёгкой морщинкой и крепко сжатыми губами, но в целом, Касуми вновь выглядела спокойной, словно ничего и не произошло, словно бы ей совсем недавно не угрожала опасность быть нашикованной тысячей лепестков сакуры... Маска холодной безразличной ко всему фарфоровой куклы вернулась на её лицо.
-Я надеюсь, я не настолько безнадёжна, как Абарай? - тихо спросила девушка, уставившись полуприкрытыми глазами на луну. И ни тени улыбки не было на её лице. Она действительно считала красноволосого безнадёжным, ибо, простите, быть таким раздолбаем на такой должности...

0

40

Бьякуя повернул к ней голову и строго посмотрел на девушку, которая, похоже, слишком расслабилась.
- Да, ты не так безнадёжна, но он всё ещё твой лейтенант. Тебе стоит проявлять хоть видимость уважения к вышестоящему офицеру. - холодно промолвил он, а взгляд так и говорил - "не смей извиняться". Он надеялся тчо Касуми просто примет к сведенью сказанную им информацию, в конце концов, если она сейчас кинется просить прощения за невежливость, она ниче мне отличается от мальчишки-посыльного, который боится даже посмотреть на него. Касуми была не такой как все его бойцы, и даже офицеры, "Всё-таки Абарай смог достать меня. Хоть немного, но всё же он пытался перепрыгнуть разделяющую на спропасть. А ты...Так просто взяла и перешагнула, несколько раз ранив меня. Да, будь это настоящий бой, Касуми была бы уже мертва но..Для своего уровня она хорошо постаралась. МОжет она и правда заменит Абарая, но тогда они будут драться на смерть."

0

41

-Видимость уважения? - девушка чуть вздёрнула бровь, открыв глаза и посмотрев на Бьякую. Вновь холодный взгляд, от которого внутри всё-таки было приятно. Не совсем понятно, почему, но казалось, что вся эта строгость и холодность делала капитана лишь сильнее, увереннее... и притягательней, как бы ни не хотелось это признавать. Как та самая далёкая холодная звезда. -Не волнуйтесь, тайчо. Я знаю, что нужно соблюдать субординацию. Пока что Абарай-фукутайчо - вышестоящий по званию. Но только пока. Не подумайте, что я самонадеяна или стремлюсь подняться по карьерной лестнице, мне просто уже иногда хочется ему отвесить подзатыльник за идиотизм.
Из голоса офицерки мигом исчезла теплота и мягкость. Можно сказать, сейчас она была отражением капитана. Может, не совсем нынешним, может, более молодым и вспыльчивым отражением, но сейчас речь шла о гордости благородной дочери пусть не одного из четырёх великих домов, но одного из знатных.
-Он порой ходит, весь из себя важный. Смотрит на Вас взглядом, каким макака смотрит на луну, которую хочет достать, но может коснуться лишь отражения. - тихо произнесла она, отведя взгляд. -Что-то засквернословила я слишком. Не будем больше о лейтенанте Абарае. Всё-таки, мне, как минимум, надо изображать, что я его уважаю.

Отредактировано Kasumi Hirohata (2010-11-10 21:54:13)

0

42

Бьякуя с трудом подалвил усмешку. Сейчас ему так хотелось улыбнуться сейчас - девушка была так на него похожа сейчас. И дело было вовсе не в неприятии к Абараю, нет. Просто она мыслила примерно так же как и капитан - но всё равно она пока слишком много себе позволяла. Но капитан Кучики не хотелс ейчас сбивать с неё спесь или ставить на место. Капитан печально улыбнулся и посмотрел снова на небо.
- Он не дотянется. А вот ты можешь. Однажды ты превзойдёшь меня, Касуми. - вздохнул Бьякуя, и хоть в его голосе почти не осталось холода, он оставался всё так же мрачен. Дело было не в том, что он боялся этого, это был закон жизни - одни уходят и на их место приходят другие...А Касуми была не самой худшей кандидатурой. Во всяком случае она не по наслышке знала о том тчо такое честь, чувство ответственности, собственного дотсоинства...

0

43

-Превзойду Вас? - девушка едва усмехнулась, повернув голову вновь к капитану и аккуратно приняв сидячее положение. От лежания на траве и без того растрёпанные белоснежные волосы вообще были похожи на странное гнездо. -Наврятли. Вас и меня разделяет пропасть, которую я наврятли перешагну. - она слегка коснулась груди в области сердца ладонью. В серо-стальных глазах на мгновение мелькнула печаль. Она знала, что время, которое она проживает, "позаимствовано" с помощью лекарств и силы воли. Она знала, что однажды, когда бой слишком затянется, её сердце просто не выдержит и остановится и она рассыпется на мириады частичек реяцу, став частью того энергетического потока, что составляет Общество Душ. -Даже через многие годы, если я выживу и дойду до Вашего уровня, Вы будете впереди. Пропасть останется. К тому же, есть большой шанс, что после одной из затяжных битв моё сердце попросту остановится.
Боюсь ли я этого?.. Наврятли. Кажется, я уже свыклась с тем, что наверняка умру раньше других. Но разве это настолько плохо? Я ведь не собираюсь умирать в постели...
-Но если я и погибну, то я хочу погибнуть в бою, выполняя свой долг.

0

44

- Это хорошие слова, Хирохата, они мне по душе. - спокойно вымолвил капитан Кучики. Отношение Касуми к жизни и смерти, к её долгу перед Обществом Душ нравилось ему всё больше. Она знала, что может умереть в любой момент, она понимала как сильно рискует, обнажая Занпакто. Но она была готова сражаться. Как однажды пообещал себе биться Бьякуя - до последней капли крови, за закон и порядок в Обшестве Душ, за тех, кого он должен защищать. Рука капитана коснулась волос Касуми, словно расчёсывая их.
- Свет луны так красиво отражается на твоих волосах, словно дополняя их цвет. - произнёс он негромко, и даже, от части ласково, посмотрев Касуми в глаза. Девушка была очень красива, всё-таки в благородных семьях Сейрейтея была собрана лучшая кровь. Но всё равно, едва затянувшиеся, замёрзшие раны на сердце Бьякуи ещё не до конца зажили, и не факт что вообще заживут когда нибудь. Но он уже давно с этим смирился. Хотя...

0

45

Хирохата, казалось, замерла на несколько мгновений, чуть ли не задержав дыхание, когда Бьякуя коснулся её волос. Нет, она понимала, что наврятли столь статный и знатный шинигами вроде её капитана станет изливать потоки лести на нижестоящую офицерку, но от столь поэтичного и нежного комплиента (или просто констатации факта) её призрачно-бледное лицо несколько порозовело в области щёк. Она не улыбнулась, но вот взгляд... оторвать взгляд не выходило. Казалось, капитан её загипнотизировал.
-Вы - прерождённый поэт, капитан Кучики. Я благодарю Вас за столь лестные слова.
Да, она прекрасно знала, что была красивой. Не зря же её порой называли "Yuki Onna", сравнивая с легендарной снежной девой с холодной зимней красотой...
-Вы - благородный муж, чья сила воли и доблесть достойны восхищения. Вы ещё и прекрасный капитан.
Надеюсь, он не сочтёт это лестью и подлизыванием? Я же не подлизываюсь. Я же просто говорю правду...

0

46

- Раз так, будь достойна звания моего офицера, Касуми.- ответил Капитан Кучики, не отрываясь смотря ей в глаза. Казалось, он видит её насквозь, заглядывая вдушу, читая мысли, желания...Может быть, он даже восхищался глазами Хирохаты - такими глубокими, выразительными. "У неё были такие же глаза. Проклятье...Снова я сравниваю эту девушку с Хисаной...Дая любил её. Но нельзя прожить долгую жизнь Синигами в одиночестве. Так ч точно замёрзну до самых костей и сойду с мума от одиночества, а на это я не имею права. Но...Может, я ещё не готов расстаться с прошлым?" - Бьякуя раз за разом укорял себя в этом. Члены семьи - старшие и младшие много раз напоминали ему, что именно он, Бьякуя, должен унаследовать власть над семьёй Кучики, а значит ему будет нужен наследник, но уже несколько десятилетий Бьякую так и не смогла привлечь ни одна женщина, хотя желающих было много. Но вот эта,.. От лица Касуми Бьякуя не мог оторвать взгляда. Холодного, безразличного, но он просто не умел смотреть по-другому...

0

47

Касуми же, в свою очередь, так же не могла отвести взгляд и вообще шевельнуться. Это было сравнимо с ощущением, когда замираешь, заметив у себя на плече чарующе-красивую бабочку и не хочешь её спугнуть. К капитану Кучики она испытывала действительно глубочайшее уважение и восхищение с тех самых пор, как поступила в отряд, да и вообще когда немного о нём узнала. Живое воплощение закона и порядка, само спокойствие и здравомыслие - всё то, что Касуми ценила в других, что она уважала, всё было собрано в этом шинигами. Идеал? Возможно. Только никто не идеален и она это понимала.
Но капитан действительно был для неё образцом для подражания, тем, кем она тихо восхищалась внутри, как всегда не показывая своих эмоций. Только от взгляда капитана, уже так долго задержавшегося на ней, она всё больше и больше краснела. Маска трескалась и Хирохата едва удерживала её осколки.
-Я буду стараться изо всех сил, Кучики-тайчо. Я сделаю всё, что возможно, чтобы не подвести Вас и оправдать Ваши ожидания.

0

48

Бьякуя неторопясь кивнул. Как и всегда, он был неспешен, движения его - плавными, небыстрыми. Капитан Кучики снова провёл рукой по её белоснежным волосам поглаживая их, снова и снова, ощущая своей кожей дыхание Хирохаты. Она была так близко...Близость эта была заманчива, но ровно настолько насколько она притягивала Бяькую, она давала понять, что он не имеет права прикосаться к ней. Касуми была запретным плодом, который он почему-то желал, но не мог позволить себе получить, пусть он был так близок. Это напоминало наказание, которое древнегреческий бог Аид придумал для одного из умерших королей, грешная душа которого стояла по пояс в воде, окружённая сочными гроздьями винограада но едва мучимому жаждой и голодом человеку стоило протянуть руку, как всё это исчезало снова и снова. Примерно то же испытывал Бьякуя сейчас, он мог протянуть к ней руку но она замирала в миллиметре от нежной, бархатной кожи Касуми, застывала, словно её отгораживал какой то невидимый барьер. Кольнуло раненое плечо, очевидно, он неосторожно напряг руку, но на лице капитана не дрогнул ни один мускул. Этим шрамом он мог гордиться... Может быть, одним из немногих...
- Ты справишься. - произнёс он немного погодя - Ты обязательно справишься, Касуми Хирохата, прекрасное отражение лунного света...

0

49

-Я благодарю Вас за доверие, Кучики-тайчо... и за Ваши добрые слова.
Прикосновения капитана к её волосам посылали лёгкую дрожь по всему телу, словно бы это были ласки любовника, нежные и робкие. Завораживало... и было тепло и пушисто внутри от всего. Касуми аккуратно, едва касаясь, взяла ладонь капитана в свои, ощутив лёгкую прохладу его кожи. Не то, чтобы у неё ладони были сильно теплее, но она ощущала своего рода необходимость хотя бы так согреть его.
Он так холоден внешне... и я узнаю холод в его глазах. Холод не только целеустремлённого, но и одинокого человека. Кучики-тайчо, что же Вы так? Неучто Вам не больно жить в таком холоде?
Девушка робко посмотрела в глаза Бьякуе, с заботой и беспокойством... и всё с той же печалью глубоко на дне.
-У Вас такие холодные руки... Вам холодно? Может, я могу Вам помочь? Я могу дать Вам своё хаори. Оно шёлковое и в нём совсем не холодно.
И лёгкий пар из её рта робко касался кожи ладони капитана, словно бы в попытке согреть хотя бы так...

0

50

"Холодно ли мне?" - задумался Бьякуя. Внешне он оставался так же холоден и спокоен, как и минуту назад, ничто не выдавало его мрачных мыслей. - "Наверное, я уже забыл что такое испытывать холод. Разучился мёрзнуть. Может быть изнутри я промёрз гораздо сильнее чем тот холод, что способно испытывать моё тело? Если так, то это многое объясняет." - капитан Кучики покачал головой и прикрыв глаза, провёл рукой по щеке, а затем плечу Касуми. Она была такой тёплой...Наверное, возбуждение битвы всё ещё не до конца угасло к ней - тело девушки хоть и было расслаблено, но он абыла готова напрячься как струна в любой момент. Почему то сейчас капитан не чувствовал себя уязвимым, хоть Сенбонсакура и лежала в ножнах подле него, а капитанское хаори было порублено и валялось где-то неподалёку, зацепившись за куст.
- Мне не холодно. - покачал головой Бьякуя, решив всё же не обманывать девушку - Однако...Я бы не отказался от того, чтобы провести эту ночь с тобой. Почему-то чёрно белый мир, который я вижу день ото дня вокруг начинает обретать краски сейчас, и я боюсь они снова исчезнут, если ты уйдёшь. В прочем, я не держу тебя, Касуми. Ты вольна сама выбирать, как распорядиться своим временем.

0

51

Хирохата несколько в замешательстве посмотрела на капитана. Честно говоря, она не совсем ожидала подобных действий и слов с его стороны, но... это было приятно. Не только по тому, что капитан Кучики сам по себе был привлекательным - Касуми попросту нравилось находиться в обществе благородного и образованного че... тьфу, шинигами. Уголки её губ едва-едва приподнялись вверх, слегка изогнув её губы в лёгкой улыбке.
-Если Вы хотите, чтобы я осталась, капитан, то я с радостью останусь. Мне приятно Ваше общество и я сочту за честь остаться с Вами подольше. К тому же, я люблю такие ночи. Тогда можно смотреть на спокойную тёмную поверхность пруда, глядя на блики, что луна бросает с высоты. - тихо произнесла Хирохата, слегка склонив голову и сжав ладони.
К слову, тут же она ощутила, что в руке всё ещё зажат шёлковый пояс, слегка испачканный кровью. Но дело было даже не в крови. Она осознала, что хаори и косодэ потихоньку разъезжаются.
Ками-сама... это такой конфуз, что я хочу утопиться.
Девушка неловко замерла, смущённо и слегка стыдливо глядя на Бьякую. Руки принялись аккуратно прикрывать одежду и завязывать пояс.
-Совсем забылась. То-то чувствую, что дует немного в грудь.

0

52

К счастью, или несчастью для Касуми (а это решать уже ей), Бьякуя не заметил того, как прелести Третьего Офицера чуть не предстали перед его благородным взором. Услышав слава Касуми, он машинально опустил взгляд на её грудь, всё ещё не до конца прикрытую кимоно и почувствовал, как щёки начинают пока ещё незаметно, даже учитывая его природную бледность, наливаться краской. Да, всё-таки он слишком давно не был близок с женщинами, может быть даже забыл как в детстве бегал за "юбками". "Да, раньше я пользовался популярностью среди женщин, а сейчас? Сейчас это мне просто ненужно, или я сам заставляю себя так думать? Что за бред... Хотя я же сам выбрал для себя этот путь, по которому шёл уже почти семьдесят лет. Может стоит спросить совета у сестры? Но я раньше никогда так не делал..." - Бьякуя нахмурился - "С каких это пор меня волнует мнение других? Тем более Рукии...Она ведь не моя сестра, несмотря на то что считает меня братом. Но я должен заботиться о ней...Но почему я делаю это? Потому что дал обещание Хисане? Нет. Я внушил сам себе что у меня ЕСТЬ младшая сестра. Тогда пусть будет так...Всё-таки она никогда не была обузой. Однажды она станет достойна стать почётным членом клана Кучики." - Из всех лидеров семьи Кучики Бьякуя был наиболее влиятельным и уж точно самым знаменитым капитаном Готей 13, что довольно часто раздражало самого Бьякую. Ему было всё равно уважает ли его противник, но вот то, что о его стиле боя, а особенно о бан-кае ходило множество слухов и домыслов откровенно выбешивало даже хладнокровного Бьякую, хоть он и умел мастерски скрывать этот факт. Но вот Касуми... Она не боялась его. Она не шла на поводу у предрассудков и чёрт возьми она была благородной. " А я уже боялся что аристократия вырождается...Всё-же, кроме моей семьи есть ещё достойные Синигами в Обществе Душ." - подумалось Бьякуе.
Сам толком не понимая что он творит, капитан Кучики остановил руку Хирохаты, которая пыталась завязать пояс.
- Зачем? - спокойно спросил он, лёгким движением руки развязав узел, кимоно вновь разъехалось в стороны - Ты устала после боя и не восстановила дыхание. Не стоит затягивать пояс сейчас, Касуми. К тому же... Мне нравится когда ты лежишь вот так... - он провёл кончиками пальцев, едва дотрагиваясь, по открытому участку кожи, между грудей и до ключицы - Открыто, но...Нет ни вульгарности, ни пошлости, просто прекрасные изгибы молодого красивого тела. Никаких излишеств, всё идеально... - перед лицом Бьякуи пролетел лепесток сакуры, капитан поймал его и зажал между большим и указательным пальцами.
- Само совершенство, правда? Эти вишнёвые деревья, я любил созерцать их с детства. Но прошло так много времени с тех пор, как я смотрел на то, как цветёт сакура не один. - Капитан Кучики прикрыл глаза и, чувствуя, что если он позволит себе ещё один, пусть даже осторожный взгляд в сторону Касуми это будет невежливо по отношению к ней. Всё-таки это была его подчинённая. Но... Было в ней что-то, что выделяло её из числа прочих офицеров Готей-13. Она была благородна и честна, не боялась говорить своему капитану правду в лицо, не утруждая себя лишними церемониями. Несмотря на то, что Бьякуя требовал к себе почтительного отношения со стороны всех без исключения подчинённых... "Я убью её если она позволит себе упасть на колени и назвать меня "господин Бьякуя", при нашей следующей встрече."

+1

53

Т-т-тайчо, что Вы творите?!
Тут уж маска девушки треснула и она с нескрываемым удивлением и стыдом в смеси со смущением, о чём свидетельствовали уже заметно покрасневшие щёки, уставилась сначала на руку капитана, развязавшую её пояс и коснувшуюся фактически её грудей, а затем посмотрела в глаза самого Бьякуи, очень надеясь, что сильно она не покраснела, чтоб не выдать своё чрезвычайное смущение.
Вроде бы луна позади меня... не должно быть уж слишком сильно видно... Чёрт, они же сейчас вывалятся!
Офицерка поспешно прижала хаори и кимоно к груди, чтобы не показать свои "прелести" всему миру и во взгляде серо-стальных и обычно холодных глаз появилось замешательство. Все эти ласковые тёплые слова, что он сказал ей за сегодняшний вечер, его жесты, его действия... Внутри это отзывалось приятным теплом, волнами расходящимся по всему телу. Да, это было приятно. Но этого хода Касуми не ждала. В прочем, изнасилованием тут вроде бы не пахло. Нет, она бы отдалась ему, но только после предварительных долгих ухаживаний. Всё должно было быть по традициям и этикету.
Капитан, казалось, как-то устало или нерешительно прикрыл глаза. Касуми показалось, что он... боялся взглянуть на неё? Она неуверенно потянулась одной рукой к нему и ощутила, как из-за пазухи что-то выпало. Опустив взгляд, она увидела тот самый цветок сакуры, который она поймала перед тренировкой.
Говорите, уже много времени прошло, с тех пор, как Вы смотрели на цветенье вишнёвых деревьев не один?..
Рука, тянувшаяся к капитану, аккуратно взяла цветок. Такой маленький, нежный, беззащитный... и действительно совершенный. И капитан говорил, что она идеальна...
-Я не идеальна, тайчо... но если Вы хотите, я буду рядом, когда Вы будете смотреть на опадающие лепестки сакуры...
И она, аккуратно взяв второй рукой ладонь капитана (аккуратно - чтобы косодэ ещё больше не разъехалось) вложила ему в руку цветок сакуры. Да, лепестки его были слегка примяты, но от него ещё струился приятный аромат и лёгкий запах благовоний, которыми благородная девушка привкла пользоваться.

+1

54

- Это похоже на обещание... - негромко произнёс Бьякуя, снова открыв глаза и посмотрев на красивое, смущённое лицо Касуми. Она была такой милой в захватившей бледную моську нерешительности. Быть может, она смущалась мыслям о том, что ей хочется чего-то большего, чем просто лежать под цветущими вишнями вдвоём с капитаном? Наврятли... Во всяком случае, Бьякуя не позволял себе даже думать о том, что он может прямо сейчас овладеть ей. Несмотря на то, что она наверняка отдастся ему... Да, это была бы неплохая разрядка после тренировки, но Бьякуя не имел права забывать о том, что подобные действия - удел черни. Пусть насекомые, населяющие Руконгай плодятся как кролики и дохнут в нищите от болезней, ножа убийцы, голода, или просто нежелания существовать дальше. Десятком больше, десятком меньше - не всё ли равно? Но благородные Синигами просто не могли позволить себе такое отношение к женщине. "Тем более я не могу заставить ЕЁ...Несмотря на то, что моё тело желает близости с ней, я не имею права прикосаться к этой девушке...К чёрту эти мысли, да как я вообще мог опуститься до подобных желаний?" - капитан Кучики вздохнул и посмотрел ей в глаза. Холодный, изучающий взгляд, словно немой вопрос - "А чего хочешь ты, Касуми?"
Распознавать ложь Бьякуя умел, несмотря на то, что многие просто боялись лгать ему. Ибо знали о последствиях подобной неосторожности. Ложь он ненавидел. А потому не стал обманывать сам себя - лежащая рядом с ним женщина была достойна тех слов, что Бьякуя говорил ей сейчас. Он никогда не разбрасывался комплиментами.
- Да, с тобой эта ночь ещё прекраснее. - прошептал он и...улыбнулся. Усилием воли заставив лицо принять обычное безразличное ко всему выражение, капитан вновь посмотрел на небо, по которому в прекрасной хаотичности были разбросаны звёзды. "Да, так давно...Мне хотелось, чтобы меня оставили одного. Я не желал видеть сестру в своём доме, мне были противны раболепные улыбки слуг. Меня тошнит от внимания со стороны моих подчинённых. Такое чувство, что я скован, словно в клетке...А потому я всегда стремился к оджиночеству, тишине...Покою. Я хотел остаться наедине со своими мыслями, всякий раз окунаясь в бездну воспоминаний. Но к чему это привело меня? Прошлое уже не вернуть и осознавая это я всё больше начинал ненавидеть настоящее, бояться будущего. Но ведь завтра всё равно настанет, через несколько часов начнётся рассвет. Но тогда... Что я могу сделать, чтобы защитить Сейрейтей от зла, что хочет пожрать его? Неужели даже я столь ничтожен, что не могу погасить солнце, заставить время замереть на одном месте, или обратить его вспять? Это не под силу ни одному Синигами. Даже мне...Если желать большей силы, чем я способен принять, я паду так же низко как Айзен. Нет, не бывать этому, никогда...Я останусь верен своим принципам до последнего вздоха."
рука Бьякуи коснулась щеки Хирохаты, задержавшись на ней. Кожа Касуми была прохладной и нежной, как лепесток цветущей вишни, а запах благовоний что исходил от неё гармонично сливался с ароматом цветущего сада. Бьякуя прикрыл глаза и незаметно приблизился к ней ещё немного, чтобы ещё лучше ощущать запах её волос, аромат благовоний, сливавшийся с её запахом. Это манило, притягивало его, как магнит. Рука Бьякуи обвила талию девушки, он почувствовал как груди девушки упираются в его тело. Щёки капитана начали наливаться краской, волосы спали на лицо..."Что я творю? Прости, Хисана..."

+1

55

Кучики-тайчо... что Вы делаете?! О Ками, а если нас увидят? Что тогда?! Хотя... капитан из благородного дома, да и я не оборванка из Руконгая. Но всё же... как обжигает смущение изнутри. Наверное, мои щёки сейчас горят, как два красных угля... Ощущение уж точно горящее...
Пока мысли в хаотичном танце носились в её голове, Касуми машинально положила слегка дрожащие ладони на плечи капитана, не отрывая взгляд от его глаз. Она была в смятении, в растеренности. Дочь дома Хирохата ещё ни разу не была близка с мужчиной и дело было даже не в том едином порыве страсти, который испытывают любовники в постели, нет. Просто Бьякуя был первым, кто коснулся её кожи, с кем она находилась вместе под луной. И это пьянило. Это начинало медленно сносить крышу обычно сдержанной и строгой Касуми.
Но всё же девушка пыталась ухватиться за последние остатки разума, покуда они не уплыли совсем. Её уста чуть приоткрылись, выпуская облачко горячего пара вместе с дрожащим вздохом, серо-стальные глаза, смущённо смотревшие, медленно прикрылись веками. Молчание затягивалось...
-Капитан Кучики... - прошептала она наконец, -Эта ночь действительно прекрасна. Но свет луны и запах ночи... и Ваша близость... это опьяняет сильнее вина в жаркий полдень. Прошу, Бьякуя-доно...
Я впервые назвала капитана по имени... проклятье, я надеюсь, он не разозлится на это.
-Я боюсь сорваться и натворить дел. Какая бы у меня ни была выдержка, она порой даёт брешь...

Отредактировано Kasumi Hirohata (2010-11-12 00:20:28)

0

56

"Меня назвали по имени и...Мне приятно слышать это? Неужели я стал настолько слаб, находясь так близко к ней? Нет, не в этом дело. Просто... Я хочу услышать это ещё раз." - Бьякуя печально улыбнулся и провёл ладонью по густым белоснежным волосам Касуми. Он сожалел, что не умел улыбаться...Улыбаться так, чтобы на душе стало теплее, ободряюще, нежно...Даже когда он хотел так улыбнуться, его тонкиегубы невольно выражали лишь печаль. Всепоглощающий горький холод. Капитан Кучики прижал Касуми к себе - нежно и ненавязчиво, не делая никаких пошлых намёков, он просто хотел ощутить её тепло. Оно действительно пьянило, а её голос...Казалось, что Хирохата тоже носила маску и сейчас она дала брешь. Она словно преобразилсь... И снова, этот запах, её мягкий тихий голос, ощущение близости её тела..."...я всадник из льда,надо мной мерцает звезда, но весной лёд тает всегда...Только я никогда..." -  с горечью подумал Бьякуя, прикрыв глаза, он старался задержать дыхание, чтобы слышать как стучит в груди Касуми сердце. Этот тихий размеренный звук... Её ровное дыхание. Ночные звуки, окружавние их, казалось, затихли уступая место новым, ранее не замечаемых Бьякуей, и он словно прозрел. Он видел, слышал, обонял, осязал, и всё это с новой силой... - "Почему я не могу согреть её сейчас? Почему в танце лепестков сакуры над нами я вижу ЕЁ лицо? Почему в шёпоте ветра я слышу ЕЁ голос, и наконец, почему мне сейчас так тепло?.."
Бьякуя не стал отвечать на эти вопросы. Ответ знала только ОНА. Девушка, что сейчас лежала в обнимку с ним. Она была так нежна, так беззащитна, что не хотелось её выпускать. Но он был не в силах остановить течение времени. А жаль, этими секундами он был готов наслаждаться вечно.
- Почему ты извиняешься, Касуми? - негромко спросил он - Я же сказал тебе, не нужно просить прощения за то, что не прячешь лицо под маской. Мне нравится оно, такое красивое, живое. "Не то, что моё...Безликая маска. Но все мы актёры...Марионетки. Даже я..." - Все мы совершаем ошибки и раскаиваемся в содеянном слишком поздно. - Голос Бьякуи был всё так же холоден и безразличен, хотя внутри ему было тпло и уютно, как не было уже очень, очень давно. С тех пор, как он в последний раз обнимал жензину прошло почти семь десятков зим, столько же раз расцветали и увядали вишни в саду поместья Кучики, бесчисленные пустые и холодные ночи одиночества казались вечностью. И никто не желал скрасить его одиночество, а тех кто хотел бы Бьякуя отгораживал от себя стеною из льда.Бьякуя молча прильнул к Хирохате, его губы едва ощутим коснулись её шеи, в том месте, где под тонкой нежной кожей пульсировала артерия. Казалось - одно неловкое движение и она лопнет, и по бледному телу Касуми вновь потечёт кровь. Но на это Бьякуя уже насмотрелся. Несмотря на то, что он был холоден сейчас, прикосновения его рук, губ, его дыхание были осторожными и ласковыми, он словно боялся напугать её или разбудить давно уснувшее желание. Потребовалось немало усилий чтобы запечатать его в самых дальних уголках подсознания в которые Бьякуя не решался заглядывать никогда, запечатал, забыл, застаивл себя забыть. И вот сейчас снова...Лёд треснул.

+1

57

Казалось, она утопает. Утопает в этом мгновении, не в силах вырваться. Да и не желая вырваться. Её тонкие изящные руки сжали ткань косодэ капитана так, словно это была спасительная тростинка - чуть ли не до треска. Даже и не скажешь, что в этих нежных прохладных и в то же время тёплых руках столько силы, что хватит пар ударов, чтобы вырубить противника.
И этой смущённой миловидной шинигами занпакто был ни капли не к лицу. Казалось, что эти серые глаза должн смотреть лишь с нежностью и теплотой, эти губы говорить лишь ласковые тихие слова, от которых становится тепло внутри, а эти руки не должны поднимать ничего тяжелее веера или чашки для чая. Но она была бойцом.
Бойцом, которая сейчас бла беззащитна, как котёнок.
Каждое прикосновение капитана было таким аккуратным, робким... Его дыхание обжигало, но не больно. Приятно. А касания его губ к её шее, прямо там, где билась в вечном исступлении артерия, гнавшая живительную красную влагу по всему телу шинигами...
Словно бы вспышка. Голова Касуми невольно откинулась назад, а с губ сорвался тихий дрожащий стон блаженства. Её тело, ранее не знавшее даже подобной близости, реагировало столь остро, что казалось, что она сойдёт с ума, если это продолжится. Сладкое сумасшествие, да...я
Но он же мой капитан... это ведь... это неправильно... о Ками-сама, как мне стыдно... если нас увидят, это же будет ужасный удар по его репутации... я его подведу...
-Бьякуя... - пролепетала она, прикрыв глаза. Суффикс "-доно" улетел куда-то вместе с блаженным стоном. И самое ужасное было то, что она это осознавала. Касуми осознавала всё происходящее, но ничего не могла поделать. Или не хотела?

0

58

"Ты ещё раз назвала меня по имени..." - эта мысль пронеслась по сознанию Бьякуи, с каждой секундой всё глубже проникая  его рассудок. Но вот, она медленно останавливается где-то в самых глубинах его подсознания, в запретной секции "библиотеки" разума капитана Кучики, где хранились покрытые слоем пыли чувства, эмоции, желания. Задержавшись на секунду, она взорвалась, разлетелась на мириады световых чатсиц, сметая пыль с пожелтевших от времени записей. То, что он не смог стереть из своей памяти. То, что наверное, никогда не сможет забыть. Трещина в айсберге, сковавыющем капитана стала ещё толще. - "Бьякуя? Вот так просто..."
Капитан нежко коснулся ладонью плеча Касуми, стягивая с него кимоно, его пальцы словно случайно пробежали по спине девушки, самыми кончиками касаясь её кожи. Он почувствовал как по спине Хирохаты пробежали мурашки. Может быть, подул ветер, или утро следующего дня неумолимо приближалось со своей прохладой и свежестью, но нет, трава вокруг была всё такой же сухой как и мгновение назад, роса ещё не выпала на окружающий их зелёный океан растительности, служившей сейчас одновременно и мягкой подстилкой и укрытием от посторонних глаз. Конечно, если бы их заметили сейчас, по репутации бессердечного капитана Кучики Бьякуи был бы нанесён непоправимый урон. Но он боялс яне этого. Бьякую больше натсораживало то, что если членам семьи станет известно о том, что он вытворял этой ночью ему придётся ежедневно испытывать на себе выжидающие взгляды родни. "Нет, этого не случится." - Бьякуя позволил себе пркирыть глаза и отключить основной для человека или Синигами орган восприятия - зрение, чтобы ещё сильнее почувствовать её запах, чтобы отчётливее слышать дыхание Касуми.
"Никто не посмеет нарушить моё одиночество." - подумал Бьякуя - "Даже если в Сейрейтей начнётся вторжение, до утра меня не посмеют побеспокоить. А значит, я могу ещё на минуту забыть о том, что поступаю не правильно." - с такими мыслями, он коснулся губами её плеча, проведя языком влажную дорожку вниз до того места где начиналось чёрное кимоно и с едва заметным сожалением оторвался от её нежной пахнущей благовониями кожи. Она была нежнее шёлка, её хотелось ласкать снова и снова, просто наслаждаясь ощущением нежности...Близости...Тепла. Интересно, он сможет посмотреть ей завтра в глаза?..

0

59

А вот оторвался он зря... Своими нежными касаниями, своими острожными ласками, которых ранее не знало её тело, Бьякуя методично ломал один барьер здравого рассудка за другим. Её тело дрожало и, как казалось на ощупь, горело. Сердце с каждым мгновением ускоряло свой бег, но боли не было. Было только тепло. Нет, даже жар, всепоглощающий и безжалостный, что кружился в диком танце с расцветаюшей страстью и желанием.
Это казалось ей преступным, диким, неправильным. Но правда есть правда: сдержанность и строгость робко отошли в сторонку, ибо хозяйке снесло крышу. Её серо-стальные глаза затуманились, внутри уже вовсю порхали мотыльки страсти, подталкивавшие девушку на то, чего бы она не совершила в другое время, в другом месте... с другим...
Но об этом даже не было и мыслей.
Когда капитан, казалось, нехотя оторвался от её кожи, еле сдерживавшая стоны Хирохата дрожащими горячими ладонями ласково коснулась его шеи, его щёк, словно бы притягивая к себе. Её затуманенный взгляд, казалось, искал глаза капитана, чтобы взглянуть в них...
-Прости... Бьякуя... если натворю сейчас дел... - едва прошептала она, аккуратно приблизившись устами к губам капитана.
И ведь самое страшное было то, что она осознавала, что делала. Но уже не могла контролировать себя.

0

60

Порой, люди, или Синигами не способны отдавать отчёт своим словам и поступкам. Мы всегда раскаиваемся уже совершив... Бьякуя не стал бы винить девушку за то, что ей снесло крышу, ведь он сам был виноват в том, что Касуми сейчас методично теряла рассудок. "Снова...Ещё раз...Нами Амида Буцу, как же мне нравится как она произносит моё имя...Её голос  в этот момент словно дрожит от неуверенности, неужели она боится? Глупая..."
- Тебе не за что извиняться, Касуми. - прошептал Бьякуя, его рука обвила спину Хирохаты, прижимая дрожащее тело девушки к груди капитана, он повёл плечами скинув с них изрубленное пропитанное кровь. хаори хаори. Ещё одна вспышка проносится по его подсознанию, ослепляя...
- Не бойся... - он незаметно подался вперёд, чувствуя губами вкус её сладких, от чего то дрожащих губ, Бьякуя прикрыл глаза, надеясь, что спадающие на его бледное лицо волосы закрывают щёки капитана к которым предательски подступала краска. Кимоно Хирохаты сползло чуть ниже и рука капитана нежно и осторожно поглаживала её руку от локтя до плеча, на последнем делая вираж за спину девушки, рисуя кончиками пальцев невидимые узоры. Бьякуя умел любить. Когда-то, очень давно...И вот сейчас "книги" запретной секции взвыли в один голос, оглушая капитана Кучики...Он зажмурился, не в силах оторваться от губ Касуми, сильнее прижимая её к себе, на уровне рефексов, словно боясь, что девушка сейчас рассыпется в пыль, разлетится на тысячи духовных частиц и исчезнет в примятой траве...Чёрное, как крыло ворона небо накрыла их одеялом из темноты, и лишь слабый тусклый свет звёзд и луны играл на бледной коже Касуми. Левая часть кимоно Касуми, изорванная лепестками Сенбонсакуры и насквозь пропитавшаяся кровью, спала сама собой, обнажая её плечи, руки и груди, Бьякуя оторвался от её губ словно извиняясь провёл ладонью по порезам, оставленным его Занпакто. "У неё такая нежная кожа...Неужели шрамы изуродуют её..."
- Это я должен извиниться...Вот за это. - его губы коснулись предплечья Хирохаты, там где порезы ещё не до окнца прекратили кровоточить. Сейчас он жалел, что не может исцелить её.

0


Вы здесь » Блич- за гранью реальности » Поместье Кучики » Внутренний двор поместья, парк.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно