Блич- за гранью реальности

Объявление

Объявление

А у нас новый сюжет) Всем советую глянуть!

Rukia

Шихоуин Йоруичи

Grimmjow



Правила Шаблоны Анкет База данных Сюжет Роли

Туточки!).




Не поленись тыкни))))

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Новогодняя Акция!!!


Хаару, по-японски весна, - время цветения декоративной вишни сакуры.Сотни деревьев зацветают повсюду белыми и розовато-белыми цветами, из-за чего издали кажется, будто они окутаны облаками или покрыты хлопьями снега.

Мир живых:

Рассвет. Пожалуй, самое красочное время суток. Лиловые лучи восходящего солнца освещают ещё по ночному тёмное небо. На Каракуру опускается лёгкий туман. Дождя не предвидится, но видимость очень низкая.

Общество душ

В Багдаде всё спокойно. А вот в обществе душ не очень. Рабочий день в самом разгаре. Офицеры бегают по поручениям, капитаны завалены бумагами, а рядовые шинигами на тренировках. Обычные шумные будни.

Лас ночас

А в Хуэко Мундо снова ночь. В пустыне разыгрался Песчаный Страж, так что лучше не высовывайтесь. Обнаруженна повышенная активность в лесу Меносов. Впрочем, всё как всегда.


Tia Hallibel

Правила:

1.Взаимность

2.Обязательно ссылка на нашу рекламу

Ник:

Кавайый Синигами

Пароль:

4545
Давайте поиграем?))) (Йоруичи-сама)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Блич- за гранью реальности » Поместье Кучики » Внутренний двор поместья, парк.


Внутренний двор поместья, парк.

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

...

0

2

----> Из кабинета капитана Кучики

Парк поместья Кучики был великолепен. Пышно цветущие сакуры, негромко журчащий ручей, живописный пруд, по глади воды которого плавали опавшие лепестки вишни. Живописно разбросанные по парку камни, причудливый узор из тропинок и дорожек вымощенных прямо в траве, и вокнуг озера, для прогулок, тихий шёпот ветра, всё это способствовало спокойствию души и тела. Остановившись на берегу озера, Бьякуя повернулся к Касуми и обнажил меч. Он не хотел начинать тренировку  с предисловий, читать Третьему Офицеру лекции об обращении с Занпакто. Она должна была знать это сама, чтобы заслужить своё положение.
- Что ж, начнём. - произнёс Капитан Кучики, отведя руку с мечом в сторону - Сконцентрируйся. Глупо надеяться выиграть битву в одиночку, а потому бейся вместе со своим мечом. Когда твой противник Капитан, нельзя расчитывать только на свои собственные силы.

0

3

-->Кабинет капитана Кучики

Это место было действительно прекрасным. Когда офицерка только ступила под сень цветущих сакур, она даже на мгновение замерла, уронив свою вечную маску спокойствия. С восхищённым взглядом (хорошо хоть не с отпавшей челюстью), она оглядывалась по сторонам, а в голове уже рисовалась картина парка... точнее, как бы он выглядел ночью, при свете полной луны, как сияла бы вода, отражая её бледный сияющий лик...
Стоп. Ты сюда не для созерцания окружающего пришла. Ты будешь тренироваться.
Она задержалась ещё лишь на мгновение, чтобы подставить ладонь и поймать медленно кружившийся в воздухе цветок сакуры. Не долго думая, девушка аккуратно спрятала его за пазуху и через ещё одно шунпо оказалась прямо напротив капитана.
Правда, в тот момент он ей особо ничего нового не сказал. Точнее, он ей велел сделать то же, что она делала всегда - биться вместе со своим мечом и не быть рассеянной.
-Да, Кучики-тайчо. - едва заметно кивнув, Касуми обнажила занпакто и встала в открытую стойку. Пусть она не была капитаном, но 150 лет своей жизни давали ей право на сюрпризы.
Мангетсу... давно мы с тобой не тренировались... и уж ни разу против капитана.
-Начнём?

0

4

- Пожалуй... - капитан едва заметно кивнул и решил для начала проверить реакцию Хирохаты. Он сделал шин-по, появившись за спиной у девушки, большой палец слегка подтолкнул гарду катаны вверх, и тонкая полоска стали блеснула в свете заходящего солнца. Это был не спортивный удар. Но ни пустые, ни арранкары не играют спортивно. В бою надо ВЫЖИТЬ, а каким образом это выживание будет достигнуто - дело десятое. Бьякуя умел жертвовать людьми и самим собой, он никогда не был альтруистом. А потому от своих людей он ждал того же самого, надеясь что они знают цену своим жизням - у кого-то меньше, у кого-то больше. Частью своих людей Бьякуя пожертвовал бы не задумываясь, но Касуми в этот список не входила. Пока что. Капитан Кучики, наверное, даже не надеялся, что она сможет заменить Абарая, но вот исполнять его обязанности в полной мере она могла бы спокойно.

0

5

Сталь негромко брякнула о сталь. Когда Кучики сделал шунпо, девушка резко развернулась и отбила удар капитана в правую сторону, держа занпакто в правой руке. Левой же она с силой попробовала нанести удар капитану в грудь основанием запястья. Всё-таки, она была быстрой на реакцию. В патрульном отряде таким вещам обычно учат в первую очередь, а в таких искусствах, как шунпо и хакуда Хирохата могла бы потягаься с Сой-Фонг. Конечно, если бы сердце не так мешало.
Проверка реакции для начала. Извините, тайчо, но подобным меня не взять.
Единственное, о чём сейчас жалела Касуми - это то, что она подзабыла сейчас сунуть в рот ещё пару сердечных пилюль, на случай если сердце прихватит прямо посреди боя. Проглотить и продолжить схватку - последние несколько лет она таки действовала. Правда, заканчивалось это обычно пробуждением в госпитале казарм Четвёртого отряда.
Я надеюсь, что вы не заставите меня биться до полного исчерпания ресурсов, капитан. Тогда уж я точно не выживу.

0

6

К сожалению для Касуми именно это и планировал Бьякуя. Нет, не угробить своего третьего офицера, но капитан Кучики уже твёрдо решил для себя,что после этой тренировки он личто потащит девчёнку в госпиталь Четвёртого Отряда. До тех пор, пока она может стоять и держать в руках меч, они будут сражаться.
Бьякуя помнил, как он тренировался до тех пор, пока не достиг бан-кая, как трясущиеся бледные руки до крови сжимали рукоять меча. "Я не вечен. И глуп тот лидер, что не думает о своей замене. Но если я погибну, то не дай Будда моё место займёт Абарай. Это будет позор, конец Шестого Отряда. Тогда, может она?""
- Неплохо. - Бьякуя снова исчез и материализовался в паре шагов от Касуми. Его меч по прежнему покоился в ножнах, капитан сложил руки и негромко промолвил:
- Бакудо 81. - без предворительного прочтения заклинания, он применил Путь Демона.

0

7

-Разделяющая пустота без произнесения заклинания. Впечатляет, тайчо. - Касуми слегка кивнула, -Блокировка любого энергетического урона вплоть до хадо 89 уровня. Но не физического.
Девушка скакнула в очередное шунпо, чтобы оказаться с боку от капитана в паре метров. У неё тоже было несколько тузов в рукаве - в том числе хадо 73 уровня, но растрачивать энергию сейчас попусту было бы неразумно. Лучше сохранить на банкай и погонять капитана чем-нибудь не столь серьёзным.
-Хадо 33: Сокацуй!
Из руки офицерки вырвался мощный луч голубоватой энергии, понёсшийся в сторону капитана... ну или по крайней мере туда, где он стоял в момент творения заклятия.
В то же время, тайчо, использовать сейчас столь мощные заклятия, как 81 бакудо несколько... неразумно. Бой ещё не стал настолько серьёзным. Или же вы хотите проверить, как я думаю в бою?

0

8

Для Бьякуи, наверное, не существовало такого понятия, как "сражаться в пол силы", или жалеть противника. Даже если этот бой - тренировка. Заклинание пронеслось над гладкой, как зеркало поверхностью пруда, распугав птиц. Капитан Кучики знал уровень своего Третьего Офицера а потому никакой разминки Касуми ждать не могла - он сразу приступил к методичному уничтожению противника. Сейчас Касуми могла умереть.
"Она использует шин-по, чтобы уходить от заклинаний и до сих пор не обнажила меч. Глупо. В магии демонов превосходство на моей стороне, те заклинания которые кажутся ей столь разрушительными я могу произносить раз за разом, без...Что?!" - глаза капитана на миг изобразили удивление и он чуть запоздало ушёл в прыжок шин-по, из за чего заклятие Касуми слегка задело его плечо. Бьякуя усмехнулся. Он позволил эмоциям, на сей раз - удивлению вырваться наружу за что и был наказан. "Что ж...Ты действительно талантливая девушка, Хирохата. Тогда, я буду драться в полную силу." Молча обнажив Занпакто, Бьякуя вымолвил:
-Цвети , Сенбонсакура. - и лезвие меча разнеслось вихрм смертоносных клинков, похожих на листья сакуры...Этот смертоносный рой понёсся в сторону Касуми, и пока Бьякуя управлял ими лишь мысленно.

Отредактировано Kuchiki Byakuya (2010-11-03 21:53:15)

0

9

Ксоооо... это уже плохо.
Заветные слова были произнесены и смертоносные "лепестки" уже кружили в воздухе, смешиваясь с опадающими лепестками сакур в саду. Воистину, прекрасное зрелище. И смертоносное. Стараясь выиграть время, девушка вновь скакнула в очередное шунпо, находу выхватив занпакто.
Раз вы решили играть по-крупному, тайчо, то так и быть...
Через шунпо она ушла прямо в противоположный конец, к пруду. И не выжидая, пока прекрасные лепестки прилетят к ней, неся смерть и боль, на одном выдохе произнесла фразу раскрытия шикая. Точнее, тот стих...
-Umi wa sora to gappei surunode
Soshite, doko demo,
Mangetsu no hansha.

Серебристое сияние окутало клинок и левое запястье Касуми. Лезвие удлиннилось вдвое, продолжая сиять белым светом духовной энергии, а на запястье появился серебристый полумесяц.
-Runa-en! -  два взмаха крест на крест и в сторону надвигавшейся волны лепестков-лезвий понеслось два заряда серебристой энергии.

0

10

"Впечатляет." - мысленно похвалил её Бьякуя. Он понимал, что с Касуми придётся сражаться практически на равных. И так же, капитан Кучики верил своим глазам - перед ним была действительно одарённая Синиами.
Чуть наклонив кисть руки, он застаивл лепестки Сенбонсакуры двигаться ещё быстрее, они кружили вокруг Хирохаты, словно выжидая момента для атаки - то плотнее, то рассеиваясь вокруг, не давая уследить за их смертоносным танцем...И казалось, мир застыл вокруг, оставив лишь мелькающие перед глазами лезвия.
"Теперь, атака..." Лепестки Сенбонсакуры резко рванулись в сторону своей жертвы, одновременно со всех сторон, при чём вместо того, чтобы атаковать симметрично, та часть что была спереди от Касуми неслась нарочно медленнее чем угроза сзади...Сейчас её наврятли спасёт шин-по...Бьякуя в уме просчитывал возможные варианты того, куда переместится Хирохата и...

0

11

Нападение со всех сторон...
Не особо она любила раскрывать фактически все карты, но сейчас она могла бы получить по полной, а бой ещё даже не начался, фактически. Когда лепестки окружили её, девушка едва касаясь пальцами боковой стороны лезвия провела вдоль по нему, чуть прикрыв глаза. Сейчас её тренировка в сохранении спокойствия и хладнокровия спасала её как минимум от того, что она могла бы получить сердечный приступ не из-за исчерпания духовной энергии, но из-за стресса и угрозы жизни.
-Sen getsumen buredo!
Меч в мгновение ока преобразился. Сияющая энергия соединяла тысячу серповидных серебряных лезвий в подобии хлыста. Касуми принялась быстро раскручивать "хлыст" вокруг себя, создавая своеобразный щит от смертоносных розовых лепестков и разгоняя их в разные стороны.
Физически меня быстро не вымотать... не очень хорошо, когда противник, пусть и тренировочный, знает о твоей слабости.

Отредактировано Kasumi Hirohata (2010-11-03 22:15:02)

0

12

"Неплохо, но этого мало." Касуми отразила большую часть лепестков, почти восемьдесят процентов лезвий рассыпались, рассечённые преобразившиммся Занпакто но те оставшиеся, что достигли цели, рассекали одежду и плоть, со свистом проносясь мимо Касуми, а затем вонзаясь в её тело.
- Кажется, ты не поняла и мне всё-таки придётся объяснить. - Бьякуя неторопясь подошёл к девушке, убрав Сенбонсакуру в ножны.
- Я думал, ты догадаешься, что даже с твоим уровнем Духовной Силы тебе стоило сразу высвободить бан-кай, но нет, ты оказалась настолько самоуверенной, что даже бакудо 81 не восприняла всерьёз. Это твоя слабость. Ты слишком самоуверена, Касуми. А потому, попробуй ещё раз, и помни что я не пощажу тебя, если ыт возомнишь себя достаточно сильной, чтобы сражаться с Капитаном находясь в сенкае.

0

13

Больно, конечно. Но многие важные вещи в нас вбиваются лишь посредством боли, иначе мы этого не запоминаем. No pain - no gain. Шипя и стиснув зубы, девушка опустилась на одно колено. Дыхание сбилось, а кровь уже с тамтамами и барабанами стучалась в виски, но её глаза... глаза не теряли того спокойного целеустремлённого вида, что был у неё во время всей тренеровки. Чуть приподняв глаза на капитана, девушка лишь слегка кивнула.
-Гоменасай, Кучики-тайчо. Я осознаю свою ошибку. Я лишь не хотела искушать себя более сильными техниками защиты. Ведь не всегда я смогу применять банкай, особенно из-за сердца... - тихим голосом произнесла Хирохата, поднимаясь на ноги и вновь серьёзно взглянув на капитана. Меч вернулся в первоначальное состояние шикая.
-Если вас не затруднит, то давайте продолжим. Я ещё полна сил и вы пока что мне не нанесли слишком серьёзных ран. С подобным я сражалась с Холлоу без проблем, даже когда появились первые проблемы. Я лишь прошу... никому не говорите о моём банкае.
Чуть поклонившись Бьякуе, она отошла на несколько шагов и провела ладонью по тыльной стороне клинка.
-Банкай...
Вспышка духовной энергии закружилась вихрем вокруг офицерки, преобразив её. Вместо лент, шедших от рукояти меча, была серебристая цепь, обвитая вокруг правой руки. Вместо её чёрной униформы - белоснежная одежда, похожая на форму Омницкидо, без рукавов и с голой спиной, а на серебряном полумесяце на левом запястье мерцало два сапфира и изысканная гравировка.
-Ten mangetsu no hansha.
Итак... считай, отсчёт пошёл. Я ещё не настолько выдохлась, чтобы сердце болело, однако сейчас придётся всё использовать аккуратней... я не хочу свалиться сейчас. Только не сейчас.

0

14

- Значит вот какой твой бан-кай. - произнёс Бьякуя, опустив меч. "Где-то я уже видел похожий бан-кай. Тогда я не воспринял его всерьёз...Три года назад я сражался с человком, возомнившим себя достойным бан-кая, я был так самонадеян, и потерпел поражение. Мой меч проиграл его воле к победе. Но всё таки...Неужели вековые традиции Общества Душ летят в пропасть? Нечто столь маленькое на вид и есть её бан-кай? Как и в тот раз, он преобразил её меч, одежду, но вот какую силу она обрела? Пожалуй, мне стоит использовать свой бан-кай..."
Кисть Бьякуи слегка повернулась, уже начав опускать меч, но...Его пальцам так и не удалось разжаться. Вместо этого, он просто отсалютовал клинком, произнеся
- Цвети, Сенбонсакура. - Клинок вновь рассыпался на тысячи лезвий, кружащих в воздухе, подобно лепесткам вишни, но на сей раз капитан Кучики управлял ими при помощи рукояти Занпакто. Ему ничего не стоило сейчас высвободить бан-кай, но выброс Духовной Энергии превратил бы Касуми в фарш, она и так была истощена... А потому капитан решил рискнуть. Если и придётся сбивать спесь с зазнавшейся девчёнки, он вполне сможет сделать это и находясь в сен-кае. Подбитое плечо заныло, словно подсказывая Бьякуе, что сейчас ОН, а не Касуми слишком расслабился, но капитан знал, на что идёт, он рассчитал свои силы. Если что, он готовился применить Связующий Путь, ну а в случае чего, у него не дрогнет рука. Сбить спесь, или убить..."Нами амида Буцу, это же тренировочный бой...Я так изрежу её до полусмерти..." - мысленно укорил себя капитан Кучики, направив лепестки в смертнонсный полёт.

0

15

Сердце девушки на мгновение замерло, когда рука капитана едва не разжала рукоять катаны. Она не знала, как выглядит его банкай и что он из себя представляет, но что-то подсказывало, что это гораздо неприятней тысячи смертоносных маленьких лезвий. Касуми впервые осознала, что испытала лёгкий страх. Тряхнув головой, она привела себя в чувство... а между тем лепестки уже неслись к ней на полной скорости.
Использовать щит сейчас - остаться полностью без энергии. А учитывая то, что я уже немного, но использовала, это меня просто вырубит. Тайчо... я надеюсь, вы не считаете меня самонадеянной...
Когда лепестки уже были на подходе, девушка ушла в очередное шунпо, объявившись уже слева от капитана, но ближе. И каждый шаг в банкае отзывался лёгким покалыванием в кровоперегонном органе. Она легко и изящно, подобно робкой юной лани, подпрыгнула в воздух, чуть вытянув левую руку вперёд. Четыре серебристых иглы устремились в сторону капитана подобно стрелам, выпущенных из туго натянутого лука.
Контроль реяцу... контроль эмоций... контроль дыхания...

0

16

Слишком прямолинейная атака, в то же время исполненная грации и изящности. Но холлоу этого не оценят...
Бьякуя ушёл в шин-по (благо это не отнимало у Бьякуи много сил, по искусству прыжков шин-по его могла превзойти разве что Шихуин Йоруичи, и старшие офицеры Второго Отряда), уклоняясь от удара Мангетсу. Занпакто Касуми производил впечатление. Даже на Бьякую. Появившись справа от девушки, он нанёс очередной удар лепестками Сенбонсакуры, на сей раз сконцентрировавшись на односторонней атаке. Решив, что сокрушить бан-кай таким ударом у него всё равно не выйдет, Бьякуя отскочил назад, взмахнув мечём и послал второй, а затем третий удар, волну из мертоносных лезвий в сторону Касуми. Двигалась она быстро, но убегать от Сенбонсакуры, это всё равно что играть в рулетку, никто не знает какая из атак окажется достаточно сильной или стремительной чтобы настичь в самый неподходящий момент и...И потом изрезанное тело падает на землю, больше похожее на кусок мясо чем на гордого Синигами...Но сейчас Бьякуя преследовал немного другие цели...

0

17

Лепестки Сенбонсакуры носились за ней, словно огромная стая разозлённых пчёл. Конечно, Касуми могла использовать бакудо, чтобы задержать лепестки, но наврятли это бы надолго остановило сиящую смерть. Однако, в голову её пришла несколько сумасшедшая мысль.
Тайчо, конечно, идеально управляет своим занпакто... но что если оказаться к нему слишком близко? Сенбонсакура постоянно перемещается, не позволяя подпускать ближе... наверное, в этой форме этот занпакто совершенно не приспособлен к ближнему бою.
Попытка не пытка. Да и это была лишь тренировка, хотя и приходилось выкладываться на полную. Касуми сделала ещё несколько шунпо в разные стороны, появляясь то слева, то справа, то вообще спереди капитана, но она с каждым движением приближалась к нему, старательно сокращая дистанцию, чтобы суметь достать своим удлинённым занпакто до цели. Хотя она была более чем уверена, что Бьякуя попросту отскочит от возможного удара, даже если в последний момент, но... сейчас её целью было вынудить капитана вступить с ней в ближний бой.
И вот, ещё одно шунпо, чтобы оказаться в полутора метрах от капитана слева и попытка нанести удар по плечу. Попытка, которая отозвалась уже неприятным режущим ощущением в сердце. Терпимо, но тревожный знак. Она приближалась к лимиту. В банкае она быстрее расходовала свою энергию.
Проклятье!

0

18

На секунду лицо Бьякуи изобразило удивление. Опять же - на близкой дистанции его меч был не столь смертоносен, как на расстоянии, когда лепестки Сенбонсакуры могли разогнаться и изрезать противника сотнями и сотнями  ударов мечей. А вот на близком расстоянии капитан Кучики был уязвим. Касуми удалось найти уязвимое место Бьякуи и он едва успел уйти в шин-по, правда, лезвие Занпакто третьего офицера всё-таки обагрилось капитанской кровью. Развернувшись, он направил Сенбонсакуру в очередную атаку, не давая Касуми прийти в себя после атаки.
"Не экономит силы? Надеется победить одним мощным выпадом? Как бы ты ни была коварна, не стоит полагаться на одну атаку, вкладывая в неё всё." - мысленно вздохнул Бьякуя. Он не хотел убивать её, тембьолее сейчас, когда над ними сияла своим бледным светом прекрасная полная луна...

0

19

Чёрт... ушёл. Но хотя бы я его достала. А если я могу его задеть, то потом смогу и достать и нанести рану. Надеюсь, не ему, а противнику, равному ему по силе. Да и то, тайчо меня сейчас жалеет. Другой бы на его месте уже давно убил меня.
Лепестки вновь понеслись к ней в смертельном танце и Касуми знала, что бегать она сегодня долго не сможет. Использовать защитную технику - вывести себя из боя отнюдь не на день, а так был шанс относительно спокойно закончить тренировку...
Хирохата вновь через шунпо скакнула ближе к капитану, но уже замедляясь. Оказавшись как могла ближе, она вонзила занпакто в землю.
-Тайчо... прошу прощения, но мне нужен отдых. Наврятли с первой тренировки я смогу сильно продвинуться вперёд.
Банкай, казалось, срывался с девушки подобно пару или опадавшим лепесткам цветков, уносимых ветром. Касуми не была уверена, что Бьякуя остановит Сенбонзакуру, однако надеялась на благоразумие капитана.
-Лучше сделать несколько маленьких шажков, чем один большой шаг. - тихо произнесла девушка, медленно садясь на одно колено. Серебряное сияние постепенно исчезало.

0

20

- Ты говоришь мудрые слова, Хирохата. - молвил Бьякуя, опуская руку, сжимающую рукоять катаны. Он смотрел на забрызганную кровью, уставшую, нет, измотанную до предела девушку сверху вниз, всё так же холодно и безразлично, как он взирал на всех своих подчинённых. - Ты хорошо сражалась. Я доволен тобой.
"И всё же...Ты оказалась достаточно умна, чтобы оценить свои силы. Мёртвые офицеры мне не нужны, и раз ты бережёшь свою жизнь чтобы биться с врагами Общества Душ, я могу лишь гордиться тобой. Но я не стану хвалить тебя сейчас, это ослабит твоё стремление проявить себя, лишь холод сделает тебя сильнее Касуми. Так добейся, добейся того, чтобы я гордился тобой. Ты ведь можешь...Можешь, когда захочешь."
И снова это пресловутое сравнение. Желания... Ничто так не ведёт к саморазрушению, как амбиции, стремления заполучить силу, недоступную ранее...Он надеялся, что Кауми окажетс ядостаточно умна для того, чтобы не поддаться искушению.

0

21

-Это был не бой, капитан. Это тренировка. Настоящие бои ещё ждут впереди и если так, то я дралась паршиво. - Касуми глубоко вздохнула и аккуратно поднялась на ноги, вложив занпакто обратно в ножны. Затем, она аккуратно достала из-за пазухи мешочек с лекарствами и забросила в себя пару пилюль. -Но я рада, что вы довольны, Кучики-тайчо и я благодарю Вас за потраченное время. Я постараюсь Вас не подвести. Однако, похвала сейчас мною не заслужена.
С этими словами, офицерка едва поклонилась капитану и грохнулась на колени. Усталость наконец-то догнала её. Касуми с едва скрываемым ужасом и удивлением уставилась на траву, на свои руки... Проклятье, она сейчас была такой слабой!!! И наверняка капитан сейчас изменит своё мнение, назовёт ничтожеством, слабачкой.
Нет, нет, нельзя. Нельзя оставаться вот такой. Я должна подняться... должна.
Глубоко вздохнув и прикрыв глаза, девушка аккуратно стала подниматься на ноги. Сначала на одно колено, потом подняться, стараясь выпрямиться, как подобает дочери дома Хирохата, гордо и прямо.

0

22

- Твоя сила воли достойна восхищения. - холодно произнёс остановившийся шагах в десяти Бьякуя. Сенбонсакура уже покоилась в ножнах у капитана и тревожить клинок он больше не хотел, да и девушка выдохлась уже более чем полностью. Следующий удар, не важно пропущенный или нанесённый мог бы стать последним в её жизни. Да, как бы то ни было цинично, Синигами тоже смертны...Капитан Кучики развернулся и всё же подошёл к ней. Офицеры в Шестом Отряде менялись очень редко ибо на Бьякую было довольно сложно произвести впечатления но Касуми оказаолась приятным исключением из целой толпы бездарностей от которых глаза Бьякуи уже давно устали. Капитан опустил ладонь ей на плечо.
- Расслабь своё тело и позволь рассудку отдохнуть. Тебе больно. Тебе холодно. - Капитан печально улыбнулся и посмотрел на усыпанное звёздами небо - Сегодня такая прекрасная ночь... - Бьякуя опустился на траву, расслабленно прикрыв глаза. Его волосы были растрёпаны (последняя атака Касуми начисто уничтожила его аристократичную причёску), а на бледных щеках застыли алые капли крови. Но Капитан как-то загадочно улыбался, то ли грустно, то ли задумчиво...

0

23

Девушка едва ощутимо вздрогнула, когда услышала и увидела капитана... таким. Каким же разным мог быть человек или шинигами, даже аристократ. Едва кивнув, Касуми аккуратно опустилась на траву, поджав ноги под себя. Она выглядела даже более потрёпано. Кровь на рассечённой белой коже начинала потихоньку свёртываться, но всё ещё было больно. Не так, чтобы кричать и вопить, валяясь на траве, но тело давало о себе знать. Хорошо хоть сердце потихоньку успокаивалось.
Сегодня и вправду прекрасная ночь... - пронеслась мысль, когда Хирохата подняла взгляд на небо, где сиял млечный лик луны. Луна... покровитель её занпакто. Возможно даже её покровитель. В такие ночи Касуми обычно сидела у пруда, глядя на отражение ночного светила в спокойной глади воды. Ну а сегодня... сегодня она была в саду, освещённом этим лунным светом, а рядом лежал один из величайших капитанов, которого она сегодня целых два раза задела. Забавно. Буквально пару минут назад они носились здесь в смертельном танце, словно два заклятых врага, а сейчас он лежал на холодной траве, прикрыв глаза, а она сидела рядом, словно бы охраняя покой капитана. Всё словно бы было идеально. Разве что капитан был потрёпан...
-Тайчо... Вы позволите привести Вас в порядок? У Вас на лице кровь и Ваши волосы растрёпаны.

Отредактировано Kasumi Hirohata (2010-11-08 21:14:01)

0

24

Бьякуя ничего не ответил. Он молча смотрел на усыпанное звёздами небо. "Я не против. Интересно, каково это... Как давно меня не касалась женщина?" - Капитан Кучики снова пркирыл глаза, его улыбка стала чуть более различима под маской безразличия и печали. ВОлосы и вправду были безбожно растрёпаны, рассыпавшись чёрными волнами по нежной зелёной траве в которой слышалось ночное пение цикалд и кузнечиков. Где-то на небе сорвалась звезда... Она описала дугу и упала где-то далеко за горизонтом. "Интересно о чём она думает?" - голова капитана повернулась к Касуми но он был всё так же печально-молчалив...

0

25

Обычно молчание - это знак согласия. Ну или же нежелания отвечать. Всё же решив, что капитану не подобает так выглядеть, девушка лишь едва заметно ему кивнула и аккуратно сняла с себя белоснежный шёлковый пояс. Конечно, это был не настолько дорогой шёлк, из которого был соткан шарф капитана, но тем не менее, этот шёлк был одним из нежнейших в Сейретее. Офицерка аккуратно сложила кусок пояса вдвое и аккуратно коснулась кожи капитана тканью, мягко стирая капли крови с его лица.
-Надеюсь, я не слишком дерзко поступаю, Кучики-тайчо?.. - чуть ли не пролепетала Хирохата. Однако взгляд её оставался спокоен. Разве что несколько заворожённый где-то в глубине, -Если Вам не нравится или ещё что-нибудь, я могу остановиться... Простите, я не взяла с собой гребень. Не думала, что придётся поправлять волосы себе или Вам, к примеру.
Касуми... ты слишком много болтаешь. Заткнись и делай своё дело.

0

26

Бьякуя приоткрыл глаза. Руки Касуми были мягкими и нежными, чуть холодными как у него самого. Девушка развязала пояс от чего кимоно чуть разъехалось в стороны но она, казалось, не заметила этого. Бьякуя почувствовал как к его щекам едва различимо подступает краска. Всё-таки он слишком давно не позволял никому касаться себя, даже сестре. "Может поэтому люди так боятся меня. Или стараются держаться подальше..." Да, всему виной был тот холод и безразличие, очень походящшие на жестокость...Капитан Кучики старался не показывать того, что ему сейчас было тепло и спокойно, рядом с этой девушкой, что заботливо заплетала его волосы. Улыбка плавно исчезла с лица Бьякуи.
- Ты заботишься обо мне, несмотря на то, что твои раны куда серьёзней. - вымолвил он - Почему?
"Неужели кто-то может испытывать к такому хладнокровному мерзавцу как я что-то кроме желания превзойти меня, или фальшивого почтения? Может быть, её эмоции действительно настоящие? Но почему? Я ведь...Я ведь так холоден!.."

+1

27

Губы Касуми нарисовали милую улыбку на её бледном лице, а глаза слегка зажмурились, когда капитан задал вопрос. Её раны, конечно, давали о себе знать, но они не были настолько уж серьёзными, чтобы о них беспокоиться.
-Мои раны не так уж серьёзны, тайчо. Они меня почти не беспокоят и я могу перевязать их попозже. А капитан должен подавать пример подчинённым. Что будет, если законопослушный капитан шестого отряда явится растрёпанным и запачканным кровью, когда боевых действий как таковых нет? Вы - олицетворение порядка и закона в Сейретее внутренне. Значит, должны быть таким и внешне - опрятным, чистым. - с этими словами, Касуми стёрла последнюю каплю крови с лица Бьякуи и аккуратно принялась перебирать его волосы, пытаясь привести их хоть в немного божеский вид без расчёски, а не в гнездо воронье, -К тому же, кому-то надо о Вас заботиться, а Ренджи я бы просто подобное не позволила, пусть я и рангом ниже. Если это не слишком дерзко, могу я о Вас позаботиться?
Надеюсь, капитан не будет злиться... Хотя наврятли. Разве это плохо - заботиться о других, дарить им тепло? Ведь капитан всегда напряжён. Пусть хоть сейчас отдохнёт. Пусть не он заботится о всех, а о нём позаботятся, хотя бы немного...

0

28

Бьякуя позволил себе расслабиться, ибо слова Касуми на миг, пусть на один краткий миг но растопили его покрытое коркой льда сердце. Да, оно снова затянулось ледяным наростом, ведь он десятилетиями накапливался взращиваемый его печалью и гордыней. Наверное, не самая обычная смесь... Но так вышло, что аристократичная гордость Бьякуи лишь ускорила процесс его ухода в себя. Девушка нежным движением руки смахнула кровь с бледного лица капитана, а её слова эхом прокручивались у него в головес нова и снова.
"Забота...Я так давно забыл что это такое." - про себя вздохнул капитан. Пркирыв глаза, он повернул к ней голову и его губы едва заметно шевельнулись.
- Аригато, Касуми. - прошептал он.

0

29

-Незачто, Кучики-тайчо. - она так же продолжала улыбаться, аккуратно и даже нежно перебирая волосы Бьякуи, приводя их в порядок. Конечно, отсутствие гребешка всё усложняло, но ночью наврятли кто станет прямо уж так пристально смотреть, расчёсаны волосы капитана или нет. Однако, в лежачем положении его в порядок до конца не привести...
Сначала девушка думала попробовать слегка приподнять капитана и положить его голову к себе на колени, свесив волосы, однако посчитала это слижком уж дерзким... и едва остановила себя, когда ощутила, что кончики её пальцев слегка коснулись щеки капитана, когда рука уже приближалась к его плечам. Офицерка отдёрнула ладонь, словно бы обжёгшись и смущённо отвела взгляд.
-Капитан, не могли бы Вы сесть, чтобы я окончательно привела Ваши волосы в порядок? К тому же, вам и кенсейкан надо поправить, а то он криво сидит немного.
Ками-сама, пожалуйста, пусть он не подумает ничего дурного... Вдруг я себе слишком многое позволяю? Хотя, наверное, какая-нибудь другая женщина на моём месте не знала бы границ своему счастью. Капитан ведь, вроде, популярен среди женщин. Но он так порядочен...

0

30

Бьякуя, сам не понимая почему, сел и чуть склонил голову. Волосы, которые Касуми не успела расправить, спали на его белое лицо, уже чистое от крови. Капитан Кучики опёрся рукой о землю, чтобы Касуми не пришлось придерживать его всё таки он хоть и был ранен но по сравнению с тем, какие раны ему приходилось получать в сражениях с Эспадой, это были лёгкие царапины. Но всё-таки это была лишь тренировка.
- Спасибо за заботу, Касуми. Кажется, благодаря тебе я начинаю понимать других капитанов...В отрядах которых отношения строятся не на беспрекословном повиновении,а на доверии. - Кучики вздохнул, подставив голову
- Боюсь, до конца осознать я это не способен. "Хотя, кому я вру, способен конечно...Но нет, я не могу так просто взять и размякнуть..." - Капитан Кучики снова прикрыл глаза
- Скажи мне, что ты видишь на этом полотне из звёзд?

0


Вы здесь » Блич- за гранью реальности » Поместье Кучики » Внутренний двор поместья, парк.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно