Блич- за гранью реальности

Объявление

Объявление

А у нас новый сюжет) Всем советую глянуть!

Rukia

Шихоуин Йоруичи

Grimmjow



Правила Шаблоны Анкет База данных Сюжет Роли

Туточки!).




Не поленись тыкни))))

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Новогодняя Акция!!!


Хаару, по-японски весна, - время цветения декоративной вишни сакуры.Сотни деревьев зацветают повсюду белыми и розовато-белыми цветами, из-за чего издали кажется, будто они окутаны облаками или покрыты хлопьями снега.

Мир живых:

Рассвет. Пожалуй, самое красочное время суток. Лиловые лучи восходящего солнца освещают ещё по ночному тёмное небо. На Каракуру опускается лёгкий туман. Дождя не предвидится, но видимость очень низкая.

Общество душ

В Багдаде всё спокойно. А вот в обществе душ не очень. Рабочий день в самом разгаре. Офицеры бегают по поручениям, капитаны завалены бумагами, а рядовые шинигами на тренировках. Обычные шумные будни.

Лас ночас

А в Хуэко Мундо снова ночь. В пустыне разыгрался Песчаный Страж, так что лучше не высовывайтесь. Обнаруженна повышенная активность в лесу Меносов. Впрочем, всё как всегда.


Tia Hallibel

Правила:

1.Взаимность

2.Обязательно ссылка на нашу рекламу

Ник:

Кавайый Синигами

Пароль:

4545
Давайте поиграем?))) (Йоруичи-сама)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магазин

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Делаем особенные покупки XD

0

2

Вечерело. На Каракуру опустала лёгкий туман. Солнце медленно садилось за горизонт. Последний багряный луч заходящего солнца осветил вывеску у странного на вид магазина.
Этот небольшой, казалось бы, домик стоял во дворе. Вход к нему отыскать было непросто, но все посвящённые знали, что за витринами магазинчика сладостей скрывается убежище бывшего шинигами Урахары Киске.
На город опустились сумерки. Тишина. Вдруг, откуда-то сверху донёсся шорох. На толстой ветке дерева появился небольшой чёрный кот. Он пробежал до края и плавно спрыгнул во дворик магазина. Огляделся и принюхался. Не заметив ничего необычно, котик неспеша трусцой побежал ко входу.
Дверь была открыта. Внутри никого не было. Кот прошёл внутрь, а спустя миг на его месте стояла красивая девушка с длинным фиолетовым хвостом, в оранжевой кофте, чёрных лосинах, гетрах и шарфом, закрывавшим лицо.
Йоруичи сняла шарф и тяжело опустилась на подушку в одной из комнат.
- Фух... - выдохнула она.
- Эти разведки меня доканают...
Она облокотилась о стену и огляделась.
- Интересно, тут есть что-нибудь пожевать...
Девушка нехотя встала и отправилась на поиски съестного. Хозяина магазина не было дома и всех его подопечных тоже. Найдя рамен быстрого приготовления, Йоруичи запарила его и с удовольствием съела.
- Мало, но что поделать.
Она прошла в соседнюю комнату, упала на футон и забылась крепким сном.

0

3

За спиной закрылись врата, она, осторожно шагнув на каминную плитку, оглядевшись. В мири живых был уже вечер – Как быстро пролетело время – Ведь она не так уж и долго пробыла в обществе душ, хотя это не так уж и важно сейчас.
Девушка стаяла на не большом плохо освещенном дворике перед магазинов. – Свет не горит, интересно, где этот маньяк – Она не особо любила приходить суда, только по крайней нужде, как и сейчас. Хотя просить его об этом, наверное, она действительно сошла сума. Но пути назад нет, она давно все решила. Сейчас ей мог помочь только он.
Постояв еще немного, девушка быстро подошла к двери. Открыто, значит дома, небось, сидит в своем погребе. Нет отставить фантазии, хуже, чем засунуть в нее хогиоку, не чего не будит.
Тихо по-кошачьи она входи в дом. Тихо темно, она идет на ощупь по стенкам. Во слава Богам, в дальней комнате, горит свет. У же не так осторожно она продолжила свой путь, а зря. Не заметив коробки на своем пути девушка запнулась , мир перевернулся

0

4

На футоне сладко спала девушка. Разбудил её какой-то резкий грохот.
- Чёрт! Кто смеет шуметь,когда я сплю?
Йоруичи резко поднялась с футона, потянувшись, как кошка, накинула на себя лёгкое юката, прикрывшее её обнажённое тело (она любила спать без одежды).
Открым лёгкое сёдзи, она вышла в магазин из комнаты, где отдыхала. Включила свет. На мгновение Йоруичи сощурилась от яркого света но, вскоре, её глаза привыкли. Она увидела груду ещё неразобранных коробок, а где-то под ними торчащие ноги в чёрных шароварах.
Подойдя, она нагнулась и легко одной рукой схватила ногу. Вытащила из под завалов нарушителя и, держа "объект" на весу подняла на уровень глаз.
- Ну, и кто тут у нас?
Насмешливо поинтересовалась девушка.
А в руке у неё была шинигами.
- Никак Кучики?
Йоруичи опустила Рукию на пол и отошла в сторонку, давая шинигами прийти в себя. Шихоуин внимательно наблюдала за девушкой. Та была одета в форму, за её поясом висел клинок в чёрных ножнах. Гарда его была белой.
"Хм... Соде но Шираюки... Самый прекрасный ледяной занпакто..."
Йоруичи слегка улыбалась. В её глазах горел насмешливо-озорной огонёк.
- Ну и что привело в эту дыру седьмого офицера тринадцатого отряда?
Йору села на пол, скрестив по-турецки ноги, и выжидающе глянула на Рукию, ожидая ответа и объяснений: за что её так резко разбудили.

0

5

-->Сейретей

Очередной сенкаймон открылся не так далеко от магазинчика Урахары, но не то, чтобы близко. Где-то за углом. Аккуратно ступив на землю мира живых, Хирохата огляделась по сторонам, несколько недовольно глядя на высотные здания. Этот городок... он был таким странным. Как и весь мир живых.  Высокие здания, эти... машины, шум. Сейретей в этом плане был гораздо приятней.
Не люблю я это место... но приказ есть приказ.
Она слегка коснулась запястья, чуть прикрыв глаза.
-Бакудо 26: Киокко.
Казалось бы, простенькое кидо, но оно позволяло быть Касуми совершенно незаметной. Её реяцу было скрыто и её нельзя было увидеть.
А теперь, Хирохата, за работу... надо найти духовную нить Рукии...
Прикрыв глаза, она сосредоточилась, вспоминая облик юной Кучики, ощущение, которое было, когда она была рядом. Пусть она и не видела её много раз, но всё же. Одна красная лента, вторая, третья...
Вот. Нашла.
Изящная ладонь аккуратно схватилась за алую нить, вырывавшуюся из-под земли. Это точно была Рукия. И она была совсем близко.

0

6

Йоруичи ждала ответа от Кучики. Девушка уже начинала клевать носом, как вдруг неожиданно почувствовала чужую реяцу совсем рядом от магазина. Впрочем, реяцу тут же пропала.
Шихоуин нахмурилась:
"Реяцу было не слабое. Хм... Это шинигами рангом не меньше четвёртого... Скорее всего, третий... Только вот... Куда пропало реяцу... Никак Бакудо?..."
Йору усмехнулась. Кидо, Бакудо и прочая пакость была её коньком и здесь ей не было равных. А то, что кто-то практически в её присутствии сперва засветился, а потом скрылся при помощи Бакудо, её только веселило.
Девушка встала и, не обращая внимания на Рукию, достала из под футона свою одежду.
"Всегда надо быть наготове!"
Йоруичи быстренько оделась и теперь стояла, облокотившиь на стену.
"Чего бы такого... мммм... Гаденького придумать?"
Улыбнувшись, начала рассуждать про себя девушка.
"Кучики про сиё говорить не буду. Меня больше интересует, кто и зачем проник сюда, да ещё и скрывается... Шпион? Разведка? беглец? Задание? Но зачем скрываться? Если кому-то что-то надо - они сразу идут в магазин, тем более, что когда здесь я - скрываться практически бессмысленно."
Шинигами самодовольно улыбнулась и несколько коварно облизнула губы.
"Наверняка новоприбывший использовал Мелодию Света... Хм... Ладно, подожду, что он дальше предпримет."

0

7

Лежа под грудой коробок, девушка не самым добрым словом вспоминала продавца, да и само ее положение. Вдруг неожиданно кто-то схватил за ногу, потянув вверх, яркий свет ударил в глаза, очень мешая, сосредоточится на том, кто ее подымает.
- Ну, и кто тут у нас?  - послышался голос с усмешкой  - Никак Кучики? – глаза девушки же немного привыкли к включенному свету и наконец она смогла рассмотреть того кто ее держал. Это был бывший капитан 2 отряда Шихоуин Йоруичи.
Рука разжалась, и девушка снова приземлилась на пол. Тихо ойкнув, она села, потирая место ушиба. – Черт больно, по ходу Урахары нет, плохо, хотя – она задумчиво посмотрела на сидящую перед ней женщину – Ведь она тренировала Ичиго, может она возьмется и за меня. – Хоть шанс был и не велик на ее согласия. Но попробовать стоило.  Во вторых, хоть может и на первый взгляд, Рукии казалось, что  Йоруичи меня больная на голову, не же ли хозяин магазин. Но, а вообще это был спорный вопрос.
- Ну и что привело в эту дыру седьмого офицера тринадцатого отряда?
Девушка встала, поклонившись – Прошу простить за беспокойство в столь позднее время, но мне нужна ваша помощь. Не могли бы вы меня потренировать. Я хочу достичь банкая. – Она, не шевелясь смотрела в пол, сейчас ее высмеют а потом прогонят, хотя эта женщина не когда не упустит шанс насолить брату, а тот в свою очередь против того что бы Рукия достигла банкая.
От размышлений девушку сильный поток ряцу, причем, где то неподалеку на улице и тут же исчезло. – Это ряцу…. – Да оно было до боли знакомо. – Третий офицер  - тихо шепнула девушка.

0

8

Тихими бесшумными шажками, такими, какими ступали лишь выходцы из второго отряда, Касуми тихонько направилась в ту сторону, куда вела её духовная нить Рукии. Впрочем, как только она завернула за угол, Хирохата принялась укорять себя за раздолбайство. Видимо, проведённое время с капитаном всё не вылезало из мыслей и мешало нормально думать. И ведь было что вспоминать...
Нет. Нет! Надо сосредоточиться... Так. Это было очевидно, что Кучики направится, скорее всего, сюда... наверняка, к тому же, мою реяцу почувствовали, пока я не использовала заклятие... Стоит ли чуток подождать?
Она медленно приблизилась к магазинчику и тихонько присела под окном, напрягая слух и стараясь услышать, что творилось или говорилось внутри.
Интересно, зачем всё же тайчо послал меня следить за его сестрой? Не похоже, чтобы она была беззащитной или глупой...она может выглядеть, как ребёнок, но прожила уже несколько людских жизней. Может, хочет увидеть того мальчишку? Но он же, вроде, потерял свою силу...

0

9

Йоруичи время от времени глядела в окно. Она знала, что там кто-то есть. И этот кто-то скрыл себя с помощью Бакудо. Девушке было лень ломать защиту прибывшего, поэтому она решила просто понаблюдать.
Кучики, стоявшая перед ней, вдруг, к огромному удивлению Шихоуин отвесила ей поклон.
– Прошу простить за беспокойство в столь позднее время, но мне нужна ваша помощь. Не могли бы вы меня потренировать. Я хочу достичь банкая.
- Чё?
Йору несколько ошалела. Она немигающим взором смотрела на Рукию, а потом расхохоталась.
- Банкая? А ты точно по адресу?
Девушка смеялась, а потом вдруг резко посерьёзнела.
- А почему я должна тебе помогать, Кучики?
Йоруичи насмешливо смотрела на шинигами, которая явно ожидала положительного ответа.
- А что малыш Бьякуя? Он не хочет тебя потренировать?
Но тут она заметила странное изменение в поведении Рукии. Та побледнела и прошептала:
- Третий офицер...
Шихоуин хмыкнула.
"Нас подслушивают уже давно... И я не люблю, когда мои секреты выползают наружу..."
Йоруичи нахмурилась и внезапно сказала, указав пальцем на окно:
- Бакудо 9. Геки!

0

10

Йоруичи периодически  посматривала  в окно, которое выходило к тому месту, где произошел всплеск ряцу. Девушку тоже напирало даже немного пугало, ведь она знала кто это. И если бы она пришла просто так, тона  не стала бы прятаться.
- Банкая? А ты точно по адресу? А почему я должна тебе помогать, Кучики?- расхохоталась женщина.
Рукия примерно этого и ожидала куча вопросов и насмешек. – Прошу вас не надо так громко -  Девушка  бросила  быстрый взгляд в сторону окна – Я не хочу, что бы об этом знали. И да я уверенна, что по адресу, сначала я хотела  обратится к Урахаре, но…эм…Как бы помягче сказать что он псих и я его боюсь – Не на долго девушка ушла в раздумье, но потом решила все замять – Я прошу вас мне очень нужна ваша помощь – Девушка еще раз поклонялась
- А что малыш Бьякуя? Он не хочет тебя потренировать?
Эм ну он….- Она снова замялась, представляя реакцию брата – Господи, легче самой согласится на казнь, чем ему сказать о том, что я хочу  овладеть банкаем- Он не хочет меня тренировать, он немного против – Да немного это мягко сказа очень мягко. Она опустила голову закусав губу – Он меня запрет самолично в башне раскаяния на пожизненно,если узнает - Это единственное, что было из ее фантазий самое менее кровавое.В стольных случаях было лишь "Цвети"
- Бакудо 9. Геки!
Откуда она узнала куда надо ударить ? -Девушка стояла не шевелясь, лишь шокировано хлопая ресницами

0

11

На третью офицерку свалилось сразу две неожиданности. Первой было то, что магазинчик Урахары, который она посещала каждый раз, отправляясь в мир живых, являлся обиталищем никого иного, как самой Йоруичи Шихоуин. Касуми видела её довольно часто, но... это было очень давно. Тогда Хирохата ещё состояла в патрульном отряде и прошло не так уж много времени после её вступления, когда Йоруичи покинула пост капитана. И НИ РАЗУ она не встречала её в магазинчике Урахары. Но надо отдать должное - девушка сумела сдержать удивление. А вот вторая новость...
Вторая новость её уже несколько взволновала. Похоже, младшая Кучики собиралась овладеть банкаем. И учитывая вопрос Йоруичи об отношении брата Рукии к этому...
... вывод крайне прост: Бьякуя-доно не хочет, чтобы его сестра овладела банкаем. Я на месте третьего офицера только из-за того, что лейтенантских не было... ну, кроме тринадцатого отряда. Учитывая то, что в тринадцатом отряде сейчас нет лейтенанта, то Рукия, овладев банкаем, наверняка получит автоматическое повышение до лейтенанта, что возложит на неё большие обязательства и будет подвергать опасности ещё си...
-Бакудо 9. Геки!
Хвала тренировке второго отряда - она была готова к неожиданностям. Ещё на первом слоге Хирохата рефлекторно скакнула в шунпо, оказавшись уже на крыше зданьица магазинчика, сидя, словно кошка. Только потом пришло осознание, что для бакудо, обычно, нужен хотя бы визуальный контакт.

0

12

Опустив руку, Йоруичи усмехнулась.
"Какой шуганутый у нас гость... Для Бакудо нужен визуальный контакт, а то, что сделала я - слово в никуда... Ладно, хотя бы не стоит над душой."
Девушка усмехнулась и, внезапно пропала из комнаты. Миг спустя она уже стояла на крыше за спиной у незванного гостя.
- Так, так... Кто тут у нас?
Спросила Шихоуин с насмешкой у женской фигуры в костюме шинигами.
- Смотри-ка! И вправду третий офицер. И что вам всем здесь среди ночи надо?

Йоруичи нахмурилась. Её сон прервала одна чокнутая, а теперь ещё и шпионка какая-то... Девушка одной рукой несколько грубовато схватила шинигами за шиворот и подняла на уровень глаз. Взгляд упал на нашивку отряда.
"Шестой отряд? Подопечная малыша Бьякуи..."
Йоруичи улыбнулась, в её глазах блестнул коварный огонёк.
- Не стой на морозе, простудишься.
И Йору, не отпуская гостью из руки спрыгнула с крыши, после чего прошла в магазин.
"Ох, сейчас разборки будут..."
Девушка самодовольно улыбнулась и грубо затолкнула шинигами в комнату, где сидела Кучики.
- Ну а теперь, ещё раз здравствуйте, господа хорошие.
Хищная улыбка озарила лицо бывшего капитана второго отряда.

0

13

Рукия не успела даже  моргнуть как Йоруичи и след простыл. Сердце замерло в предвкушение чего-то совсем не хорошего. Осталось ждать и молится богам.
Но сегодняшний день и так был словно сон, а вот она реальность. Женщина вернулась, но не одна, с собой притянув еще и 3-го офицера. Смотря на всю эту картину, девушка побледнела, наедятся на то что, их разговор не слышали, было как минимум по детски глупо. Либо наврать, но что, мысли водили хоровод не давая сконцентрироваться. Либо самой все рассказать брату, что равняется само добровольному поднятию на Сокиоку, хотя он все равно узнает из доклада.-Думать думать думать
Все ситуация больше всех сейчас радовала бывшего капитана 2 отряда. Она видно ожидала красочного зрелища и разборок, о чем говорила ее светящееся лицо и подляная улыбка.
Что ж сейчас девушку могло спасти лишь чудо.

0

14

Касуми сумела заметить Йоруичи лишь в последний момент, когда офицерку уже обнаружили. Серо-стальные глаза с удивлением на секунду воззрились на экс-капитана, но потом лицо Хирохаты вновь стало спокойным. Она прекрасно понимала, что Йоруичи незачем причинять ей вред. Когда же Шихоуин затолкнула Касуми внутрь, девушка изящно перекувыркнулась, с опорой на руку и приземлилась уже на одно колено лицом к принцессе дома Шихоуин.
-Приветствую Вас, Йоруичи-доно. - спокойно и ровно произнесла девушка, поднимаясь на ноги и аккуратно отряхивая чёрное хаори и снимая полумаску, показав лицо. Правда, наврятли Йоруичи помнила всех офицеров, бывших 100 лет назад под её началом, тем более из патрульного отряда. -Касуми Хирохата, третий офицер шестого отряда. Рада Вас вновь видеть. И Вам доброго вечера, Рукия-доно. Сразу скажу, Рукия-доно... - Касуми посмотрела на Кучики, -Я здесь, чтобы присматривать за Вами. И Кучики-тайчо наврятли одобрит Ваше решение, а капитану лгать я не стану. Я советую Вам одуматься.
Правда, маловероятно, но я надеюсь, что Рукия-сан проявит немного злравомыслия...

0

15

Девушка вновь вернулась на своё место, вальяжно рассевшись по-турецки, поставив левую руку на локоть и оперевшись о неё головой, а правую руку уперев о правую ногу. Эдакая Йога для начинающих.
Йоруичи внимательно, с лёгкой насмешкой смотрела на Шинигами в чёрном хаори. Та поклонилась ей со всем уважением:
-Приветствую Вас, Йоруичи-доно. Касуми Хирохата, третий офицер шестого отряда. Рада Вас вновь видеть.
Шихоуин напрягла память. В её мозгу выплыло несколько обрывочных образов.
Паланкин. Она в паланкине. Перед ней несколько новобранцев. В их числе её любимица Сой Фонг и странная девушка с пепельно-серыми волосами. Касуми была немного испугана, но держалась с достоинством.
"Хирохата... Да... Было дело... Она могла бы посоперничать с Сой Фонг, при должном воспитании..."
- Йоу, Хирохата!
Йоруичи улыбнулась и махнула рукой. В её глаза зажёгся весёлый огонёк.
- Я тебя плохо помню, но всё равно давно не виделись.
-Я здесь, чтобы присматривать за Вами. И Кучики-тайчо наврятли одобрит Ваше решение, а капитану лгать я не стану. Я советую Вам одуматься.
Шихоуин услышала обращение гостьи к Кучики.
- Так-так-так! Касуми, Мне кажется, Рукия сама может решать, что ей надо, а что нет. Чай не маленькая. К тому же, как только Кучики попросила меня о помощи, с того самого момента она под моей юрисдикцией, а я не люблю так быстро отпускать свои игрушки...
Девушка коварно улыбнулась. Вылезали наружу её кошачьи повадки.
- Следить? Да ради Бога, но на тренировки я тебя не пущу.
Йоруичи повернулась к Рукии.
- Кучики. Я тебя потренирую. Ради Малыша Бьякуи.
Последняя фраза была сказана с явным сарказмом.

0

16

От новой няньки надо было отделится, но как, это был главный вопрос, который терзал девушку, закусив губу, она полностью ушла в свои мысли. – Знаете, вы правы – неожиданно заговорила она, не подымая головы – Я суда была направлена по заданию, а трачу время в личных целях. Да и брат…. Он против, и я не хочу его больше злить и расстраивать. Я больше не буду делать не обдуманных поступков. Простите – Она покланялась – И еще у мен к вам одна просьба, если кроме задания, как следить за мной, больше нет, прошу, вернитесь в общество душ и  передать брату, что бы перестал присылать за мной людей, что все будит хорошо и, что я скоро вернусь.
Касуми, Мне кажется, Рукия сама может решать, что ей надо, а что нет. Чай не маленькая. К тому же, как только Кучики попросила меня о помощи, с того самого момента она под моей юрисдикцией, а я не люблю так быстро отпускать свои игрушки...
Рукия повернулась к снова сидящей на полу женьшене. Кого кого, а вот ее вообще не чем не обманешь и не проведешь. Если уж и не поверит, то хоть вид может, сделает или же она смерти ее хочет. Была, не была.Я вам благодарна,  что вы все же согласились, да и не маленькая, но все же, я оставлю эту затею. – Девушка еще раз поклонилась. Осталось молиться, что в это поверят

0

17

Шаг вперед, вот и конец, здравствуй мир живых. Анабель перешагнула порог врат  и осмотрелась по сторонам, она еще с академии полюбила мир живых. Столько всего нового интересного и не обычного, но сейчас она здесь по делам. Девушка еще раз осмотрелась, она стояла на плохо освещенном  дворике перед небольшим магазинчиком. – Вот оно, и ты – Но кроме ручц младшей Кучики, внутри еще был народ.
Неспешно новоиспеченной капитан отправился внутрь. Шоу был в самом разгаре, а ведшим была, восседавшая в позе его на полу и довольная до смерти сама принцесса  Шихоуин. Ну кто бы сомневался. Видно слишком скучно ей живется в мире живых – Усмехнулась Аннабель, облокачиваясь на дверной косяк, тоже наблюдая за тем, что происходит в комнате.  Кроме принцессы наврятли ее кто-нибудь заметил. Во-первых она всегда скрывала ряцу, где бы не находилась, а во вторых девушкам было не до нее. Одна пыталась вразумить девочку. И Вам доброго вечера, Рукия-доно. Сразу скажу, Рукия-доно. Я здесь, чтобы присматривать за Вами. И Кучики-тайчо наврятли одобрит Ваше решение, а капитану лгать я не стану. Я советую Вам одуматься.
- А ему вообще что-нибудь нравится? А вообще у  Бьякуя вреде, как паранойя или он решил стать примерным братом.
Ну ладно  Касуми, правильная девочка, которая верна своему капитану, об стену расшибется, но выполнит. Так что ее речи в полнее понятны. – Будь у меня такой брат, я б тихо сидела крестом вышивала-
Я суда была направлена по заданию, а трачу время в личных целях. Да и брат…. Он против, и я не хочу его больше злить и расстраивать. Я больше не буду делать не обдуманных поступков. Простите

А это что за детский лепет- Умеешь, же врать и хорошо, а сейчас, детский сад-, хотя может, это милое существо и поверит. Но все же стоит внести свою лепту. Оторвавшись от стену,  Анабель тихо подошла с 3 офицеру со спины,  положив руки ей на плечи – Теперь девочка переходит под мое командование, так что не о чем беспокоится, можете вернуться к своему  «веселому» капитану и сообщить, что я обещаю, она вернется в общество душ и даже  в целом виде и не наделает глупостей. -

0

18

Нда, обороты менялись с каждым мгновением. То Йоруичи стала собой прикрывать Рукию, говоря, что на под её юрисдикцией здесь, то Рукия стала отказываться от мыслей (хотя Хирохата не совсем была уверена, что юная Кучики ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет отказаться от своих слов), а теперь... теперь ещё и новоиспечённая капитанша третьего отряда явилась. От всего этого водоворота у офицерки потихоньку начинался нервный тик, который она сдерживала, чуть прикрыв глаза и слегка склонив голову.
-Я понимаю Ваше неистовое желание спровадить незванного гостя, который будет послеживать за Рукией-доно... но, к сожалению, я пока не могу вернуться. Я выполняю приказ капитана - приглядываю за Рукией-доно - и вернусь только когда солнце в Сейретее пойдёт к закату. До тех пор, я прошу прощения за своё присутствие, если мешаю. - Хирохата слегка поклонилась.
И к слову, в голову ей кое-что вспомнилось. Девушка приоткрыла глаза и с совершенно непроницаемым лицом посмотрела на Йоруичи. Судя по тому, как хозяйски она тут себя вела, она тут бывала часто. И самое странное, что Касуми не видела чёрную кошку, которая обычно была в магазинчике...
-Йоруичи-доно, Вы не видели здесь чёрную кошку, которая обитает в этом магазинчике? Такая с жёлтыми глазами, прямо как у Вас. Я ей просто как обычно принесла немного кошачьего лакомства.

0

19

==> Заглянув в рабочий кабинет и прочитав записку, оставленую Рукией ==>

Топ, топ, топ...Начищенные до блеска чёрные туфли едва слышно касались заасфальтированной дороги, ведущей в одну из многочисленных подворотней города Каракура (Который, к слову, до боли напоминал Бьякуе Руконгай от чего капитана Кучики едва не выворачивало наизнанку) туда, где по слухам и находился магазинчик опального капитана 12го отряда Урахары Киске. Несмотря на то, что Бьякуя прекрасно знал, что на Киске просто спустили собак сделав его "синигами отпущения", он всё равно презирал этого человека. Так низко пасть... Пресмыкаться, вести жалкое существование контрабандиста. Да лучше бы он присоединился к Айзену и стал врагом - могущественным врагом, который достоен пасть от его Занпакто. Но этому не суждено было свершиться. Урахара выбрал для себя этот путь - потихоньку гнить в мире живых... Бьякуе было безразлично, какими способами бывший капитан 12го и начальник бюро расследований сводит концы с концами, лишь бы это не наруша... Кхм...О нарушении законов Общества Душ Бьякуя старательно заставлял себя не думать пока неспешно шагал в сторону Магазина Урахары. Но всё равно мысли его были далеко не радужные.
"Не достаточно было отправить в мир живых моего лучшего офицера, так нет же, всё равно пришлось идти самому. Что ж, тогда Урахаре придётся ответить на несколько вопросов. Так, между делом."
Чёрный пиджак был расстёгнут и ветер трепал кроваво красный галстук, бледная рука капитана Кучики плавным движением затянула его потуже. Он был почти на месте. Проигнорировав двоих детей, по обыкновению подметающих двор и надеясь, что его пусть и запечатаная духовная сила не оглушит присутствующих в магазинчике, прыжком шин-по оказался внутри. На миг, лицо Бьякуи изобразило удивление, а затем снова вернуло своё изначально-холодное выражение. Всё-таки мир полон неожиданностей и неважно насколько ыт опытен он всё равно не перестанет тебя удивлять...
- Так, так, так... - негромко вымолвил Бьякуя - Капитан Аннабель, Касуми, и...Рукия. - капитан Кучики нарочно выделил имя сестры. Она сновахотела позлить его? Но за что? Чм он заслужил такое отношение...
- Я благодарен тебе за выполненную работу, Касуми. Я нашёл это место следуя за твоей реацу и теперь ты можешь вернуться в общество душ. - холодно произнёс Бьякуя. Это звучало как предложение, но на самом деле это был приказ. И Касуми наверняка занала чем ей грозит неповиновение...
- Сестра, я думаю, ты что-то скрываешь от меня. Почему? Какие дела могут быть у Рукии Кучики в ЭТОМ месте? И да... - Бьякуя наконец перестал игнорировтаь присутствие Йоруичи - Раз уж меня вынудили обстоятельства появиться здесь, мог бы я поговорить с Урахарой Киске?..

+1

20

Шихоуин откровенно наслаждалась происходящим зрелищем. Третий офицер, Кучики... Смотреть на их лица было очень весело. Неожиданно, Рукия сказала то, что сильно позабавило Йоруичи:
- Он против, и я не хочу его больше злить и расстраивать. Я больше не буду делать не обдуманных поступков. Простите...
"Ой ли?" - улыбнулась Йоруичи, обнажая в улыбке свои белоснежные острые зубки.
"Какие мы прям послушные стали..."
– Я вам благодарна,  что вы все же согласились, да и не маленькая, но все же, я оставлю эту затею.

Девушка усмехнулась. Разумеется, в эту ложь она не поверила. Ибо не могла поверить, что Кучики так просто откажутся от задуманного. Что Бьякуя, что эта...
- Вот как? Дело хозяйское. Моё дело предложить.
Хмыкнув, Йоруичи отвернулась и заметила облокотившуюся на косяк девушку. Это существо женского пола принцесса видела во время одной из вылазок в Сейретей, поэтому признала в ней новоиспечённого капитана третьего отряда.
- Йоу, Капитан! - Йоруичи махнула рукой и насмешливо улыбнулась.
Тем временем, Анабель (Йору долго вспоминала её имя) подошла к Хирохате и положила руки ей на плечи.
– Теперь девочка переходит под мое командование, так что не о чем беспокоится, можете вернуться к своему  «веселому» капитану и сообщить, что я обещаю, она вернется в общество душ и даже  в целом виде и не наделает глупостей.
Сидящая на полу Йоруичи, при этих словах откровенно расхохоталась.
- Господи, Кучики, да ты прямо нарасхват!
Тут девушка почувствовала сильную реяцу со двора магазина.
"Лёгок на помине..."
Но он пока не появился в магазине. Тут Хирохата задала вопрос, который вызвал у Йоруичи приступ ну прямо истерического смеха. Девушка даже упала на пол, пытаясь совладать с хохотом, но у неё ничего не получалось. На глазах выступили слёзы. Когда же приступ всё-таки прошёл, девушка села и с улыбкой ответила:
- Её сейчас нет. Оставь угощение там, на столе, я передам.
"Завтрак!!!" - пронеслась шальная мыслишка в голове у Йору.
Тут наконец вошёл Бьякуя, чью реяцу девушка почувствовала пять минут назад.
Капитан шестого отряда, судя по всему, старательно избегал взгляда Йоруичи. Он отослал Касуми, отчитал Рукию и, наконец-таки, снизошёл до принцессы.
- Раз уж меня вынудили обстоятельства появиться здесь, мог бы я поговорить с Урахарой Киске?..
Девушка коварненько так усмехнулась и с милой, но в то же время ехидной улыбкой ответила:
- Йоу, Малыш Бьякуя! Давненько не виделись! Хочешь поговорить с Киске? Облом! Его нет и я не знаю, когда эта заблудшая душонка вернётся. Если тебе есть что сказать, говори мне.
Йору насладилась моментом, когда заметила реакцию капитана на её приветствие.

0

21

Рукия снова поклонилась третьему офицеру – Простите меня, я не хотела от вас избавляется и, конечно же, не хочу, что бы себя чувствовали лишней. Приказ есть приказ…-еще раз поклонившись девушка отошла в тень и села на пол. Дожить до утра, не чего страшного, тем более здесь Аннабель. Девушка слегка улыбнулась, посмотрев на прибывшего капитана.
Тем временем, все оставили ее в покое, а разговор сменил тему, но все это ее как то мало интересовало, сейчас девушка обдумывала дальнейшие планы.
- Так, так, так... Капитан Аннабель, Касуми, и...Рукия. – Холодный тон и выделение ее имени, он здесь… Девушка резко встала, смотря на вошедшего брата, его сейчас для полного счастья не хватало….Сестра, я думаю, ты что-то скрываешь от меня. Почему? Какие дела могут быть у Рукии Кучики в ЭТОМ месте? И да..Я не чего от тебя не срываю, мне это не зачем – тихо произнесла девушка опустив голову –Прости брат...прости за лож..прости за то что не могу все рассказать, но и отступать я не

0

22

Я понимаю Ваше неистовое желание спровадить незваного гостя, который будет послеживать за Рукией-доно. но, к сожалению, я пока не могу вернуться. Я выполняю приказ капитана , и вернусь только когда солнце в Сейретее пойдёт к закату. До тех пор, я прошу прощения за своё присутствие, если мешаю.
Бла бла бла, мне вообще по барабану, когда и куда и где - Но сие в слух Аннабель не стала говорить, а лишь улыбнулась, прижав к себе 3 офицера – Да что ты говоришь, чем больше, тем веселее, тебе не за что извинятся  – В глазах девушки блеснул не добрый огонек. Уходить она от сюда не собиралась, да и времени у нее сейчас было много, ибо девушка всю письменную работу ловко спихнула на своего припадешного лейтенанта. Так что можно подождать. - Интересно он там не помрет - От размышлений о кончине своего лейтинанта девушку отвлек вопрос Касуми и дикий хохот Йоруичи
Йоруичи-доно, Вы не видели здесь чёрную кошку, которая обитает в этом магазинчике? – Слегка вскинув бровь, капитан смотрела на девушку, издаваться та не будит, а значит, она и правда не знает, что котик и принцесса одно лицо.
Но по ходу веселье подошло к концу или же только начнется, с улице чувствовался сильный поток ряцу, а вскоре обладатель этой ряцу появился в доме. – Как неожиданно, сам великий и ужастей капитан Кучики Бьякуя- Анабель выпустила из объятий 3 офицера и отошла к стене оперившись спиной – Дорогая а вот и 4 претендент на тебя – с ухмылкой обратилась она к бледнеющей и теряющей сознания Рукии, появления братца та видать не как не ожидала. – Господи , ты тут всего пару минут, а на отдавал приказов на год. Отстранившись от стенки она не смешно направилась в сторону Рукии, чуть притормозив рядом с  капитана 6 отряда. – Конечно же, срывает, а ты  разве не знал? У нее тут горем из 35 мальчиков, а Урохара любезно согласился помочь в их содержание.- усмехнулась девушка, наблюдая едва заметными изменениями лица Кучики – А вообще у тебя друг мой паранойя.
Добравшись до точки назначения, Анабель встала рядом с девочкой, которая уже не знала куда деется. – На время Рукия под моим командованием, и по моей вене здесь, я тоже очень хотела покормить принцессу Шихоуин  кошачьим кормам и поэтому заглянула суда, а Рукия со мной. Так что не переживай я верну ее в целом виде и сохранности, буду присматривать за ней кормить с ложечки, пленить и укладывать во время спать.

0

23

Водоворот событий бурлил всё сильнее с каждым мгновением. Мало того, что Рукия явно строила из себя образумившуюся глупую девчушку, словно школьница, которой грозят нехилые пенделя за прогулы, так ещё и до боли знакомое реяцу объявилось не так близко. Офицерка, удивлённо распахнув глаза, отвела взгляд от Йоруичи и повернула голову в сторону двери как раз тогда, когда её капитан переступил порог.
Тайчо... Бьякуя-доно... что Вы здесь делаете?! - так и говорили её глаза, но она поспешила это быстро скрыть, поклонившись старшему Кучики. Его голос был как всегда холоден, его лицо спокойно, а глаза лучились ледяной меланхолией. Даже не верилось, что этот благородный шинигами ещё несколько часов назад вытворял то, что ему в его положении не особо полагалось...
Перестань, забудь, ЗАБУДЬ! Нельзя за это цепляться... нельзя, чтобы кто-то узнал об этом...
Уха Касуми достигли слова капитанши третьего отряда. И, признаться, ох как её не порадовали. У благородной дочери дома Хирохата так и чесалась рука вскочить и вмазать ей по наглой мордашке за неуважительное обращение к капитану. К ЕЁ капитану, к главе дома Кучики. Пустой её побери, Бьякуя имел полное право отчитывать свою сестру как старший брат и глава клана, а эта... пусть она и была благородной крови и из знатного рода, но вела себя сейчас, как сущая девка из Руконгая, района эдак из 80го.
Только Хирохата предпочитала не лезть на рожон и она помнила приказ Бьякуи.
Жить во что бы то ни стало... проклятье, капитан! Почему Вы дали мне этот приказ?!
Она сдержала порыв схватиться за рукоять Мангетсу и активировать банкай. Она сдержала скакавшие на языке слова, оскорбительные для произнесения... Офицерка просто медленно встала, достала из-за пазухи мешочек с кошачьим лакомством и бросила его Йоруичи.
-Как прикажете, Кучики-тайчо. - девушка слегка кивнула и аккуратно пройдя мимо Бьякуи, случайно задев его плечо распущенными локонами серебристых волос, вышла из магазинчика и медленно пошла прочь, на ходу доставая занпакто, чтобы открыть сенкаймон.

0

24

Бьякуе стоило огромных усилий сохранить внешнее хладнокровие и самообладание. Несмотря на то что его холодные глаза недвусмысленно говорили "Убью вас всех к чертям собачьим", он был спокоен. Спокоен как камень. Проводив Касуми взглядом, он словно ощутил, что остался наедине...С врагами? Лаже сестру он сейчас воспринимал как совершенно чужого ему человека.
"Может потому...Что я знаю, что она мне лжёт?" - Бьякуя прекрасно понимал чего хочет Рукия, но он не имел права позволить ей достичь Банкая. "Если так, я просто лишу её возможности сражаться совсем, уничтожив её звенья души, открывающих духовную силу. Она потеряет своб силу Синигами, как однажды лишился её Куросаки Ичиго и я снова отправлю её в Руконгай. На время. И если она осознает свои ошибки, позволю вернуться в поместье клана...Хотя, она ведь снова хочет меня опозорить...
- Следи за своим тоном, Аннабель. Не припомню, чтобы разрешал тебе так со мной разговаривать. - рука капитана Шестого плавно опустилась на рукоять Запнакто. Он прекрасно понимал, что стоит ему высвободить Сенбонсакуру и эта жалкая хижина разлетится к чертям, но если вдруг придётся сражаться, Бьякуя не будет сдерживаться...

0

25

Йоруичи плавно отошла к стенке и, оперевшись на неё плечом с наслаждением наблюдала за спектаклем. Её веселил Бьякуя, пытавшийся скрыть рвущийся наружу гнев, веселила Рукия, строящая из себя примерную девочку, Анабель, которая пыталась выгородить Кучики, обиженная Хирохата, перед уходом кинувшая Йору мешочек с кошачьим кормом.
Шихоуин перевела взгляд на препирающихся Анабель и Бьякуи. До неё долетела фраза:
– А вообще у тебя друг мой паранойя.
Услышав её, девушка рассмеялась.
- И шизофрения тоже присутсвует!
"Да... Ради такого зрелища стоило вставать среди ночи"
Йору хищно улыбнулась.
– На время Рукия под моим командованием, и по моей вене здесь, я тоже очень хотела покормить принцессу Шихоуин  кошачьим кормам и поэтому заглянула суда, а Рукия со мной. Так что не переживай я верну ее в целом виде и сохранности, буду присматривать за ней кормить с ложечки, пленить и укладывать во время спать.
Услышав это, Шихоуин нахмурилась и нагленько так поинтересовалась у капитана третьего отряда:
- Покормить принцессу кошачьим кормом? - её вкрадчивый и нежный голос не предвещал ничего хорошего.
- Ты меня за домашнего питомца принимаешь?
Глаза принцессы превратились в узкиё щелки, но, потом, девушка широко улыбнулась и повернулась к Кучики.
- Следи за своим тоном, Аннабель. Не припомню, чтобы разрешал тебе так со мной разговаривать.
Рука капитана легла на занпакто. Йоруичи не стала больше терпеть.
- Так, малыш Бьякуя, ты не у себя дома, так что не надо тут распоряжаться. Это дом Киске и если ты его разнесёшь своей вишней, то не знаю, кто тебя первым в землю зароет: Урахара или я. Держи себя в руках.
Йоруичи встала и серьёзно посмотрела на Кучики, при этом на её лице играла самодовольная улыбка.

0

26

Она прекрасна, знала, что брат не верит не ее словам, не словам капитана Сиба. Но почему почему он так против того что бы она овладела банкае!? Всего несколько часов назад он говорил, что гордится ее достижениями, почему? Лож, это все ее глупые иллюзии… Репутация важнее…А она ведь может наделать глупостей….
Не бойся…На конец она оторвала взгляд от пола и посмотрела на брата, не смотря на маску безразличия в его глазах читался гнев, и это даже не из за слов Аннабель, а всего лишь из за того что он застал свою сестру здесь…
- А вообще у тебя друг мой паранойя.
-Следи за своим тоном, Аннабель. Не припомню, чтобы разрешал тебе так со мной разговаривать.

-Прошу вас прекратите - произнесла девушка уже ровным голосом в открытую смотря на всех. Она не собиралась больше оправдывается, брат не дурак и давно понял, зачем она здесь. – То, что меня суда привело, не как не грозит, вашей репутации и семьи Кучики - все это девушка произнесла, смотрела в глаза брату с не меньшим холодом, чем он, но знал бы он, с каким трудом ей давалось каждое слово. – Можете так не волноваться из–за этого  и не посылать за мной шпионов -  закончив, она повернулась к капитану 3-го отряда поклонившись – Я вас подожду с наружи.- Так же перед выходом она поклонилась Йоруичи, и направившись к двери обогнув брата и игнорируя его взгляд.

0

27

Аннабель ухмыльнулась, смотря на офицера. Деточка разозлилась из-за не лесных слов в адрес ее капитана, ужас то какой. – Еще увидимся одуванчик – попрощалась девушка с уходящим обиженным офицером - Ну что ж ты не дал досмотреть спектакль девочке - Обратилась девушка к закипающему, как чайник к старшему Кучики.
- И шизофрения тоже присутствует!
У него вообще полно комплексов, не подающихся лечению – все так же ухмыляясь, капитан не сводил глаз с негодующего парня. Наивное мясо, не уже ли он думает, что напугал ее угрозами, глупо и наивно. Даже если он и психанет, разнеся тут в щепки все, большого впечатления и ужаса он не произведет на нее.
- Ты меня за домашнего питомца принимаешь?- Ласково промурлыкала Йоруичи, хоть в глазах горел не добрый огонек – Ну что ты, если бы держала, то давно бы забрала в общество душ, повязала бы красную ленту на шейку и тискала бы каждый день, откармливая до состояния лейтенанта второго отряда – Мило улыбнулась Аннабель. Но капитан 6 отряда ни секунды не мог обойтись без внимания и снова привлек ее - Следи за своим тоном, Аннабель. Не припомню, чтобы разрешал тебе так со мной разговаривать – После этих слов девушка, не сдержавшись, рассмеялась – Не разрешал? А ты что думал, я буду перед тобой, клонится и трястись от страха. Спустись на землю зайка. Не все тебя считают всемогущим богом. Мне ты не интересен, даже как соперник в бою, так что для меня ты  пустое место. Ты хоть об стену убейся
-Прошу вас прекратите - Неожиданно подала голос Рукия - То, что меня суда привело, не как не грозит, вашей репутации и семьи Кучик.и Можете так не волноваться из–за этого  и не посылать за мной шпионов.- Высказав все брату, Рукия повернулась, к слегка шокированной девушке - Я вас подожду с наружи.- На что Анабель лишь кивнула, проводя девочку взглядом – Лопнуло терпение, а на ее мести я бы давно накрыла тебя ночью подушкой. – Даже она не  думала, что девочка осмелится, так разговаривать с братом, на которого обычно молилась. И ругалась с Аннабель из-за того, что та постоянно отпускала не лесные шутки в сторону Бьякуя.

0

28

Однако же эта треклятая женщина всё не затыкалась! Слух у Хирохаты был отменный и когда она услышала, как Аннабель назвала её сначала одуванчиком, а потом ещё и девчёнкой... И ведь она была не сильно старше Касуми, всего лет на 50. Подобное совершенно неуважительное отношение выбешивало. Точнее, выбешивало бы, если бы Касуми не училась самоконтролю с ранних лет. Бабуинов вроде Ренджи это выбесило бы мгновенно, Хирохата же это просто припомнит ещё.
На "одуванчика" девушка чуть повернулась, с ледяным спокойствием глядя на вход. Даже по одной её осанке видно было, что она была выше находившихся внутри. Ну, кроме Бьякуи-доно и Йоруичи-доно. К тому же, Рукия уже вышла из помещения.
Я думаю, капитан тут спра... КСОООО!
Девушка резко замерла. Серо-стальные глаза в ужасе распахнулись, когда она осознала, что очередной раз сердце напомнило о себе. Во время разговора она даже не замечала - не до этого было. А сейчас... сейчас кровоперегонный орган резко схватило словно бы ледяной рукой и сжало до боли.
Только... не... сейчас... проклятье...
Потеряв равновесие и ориентацию в пространстве от боли, офицерка, тяжело дыша, осела на одно колено, опираясь на обнажённый для открытия врат занпакто. Слегка дрожащая немеющая рука потянулась к мешочку с лекарством, а в голове стучала лишь одна мысль...
Я должна выжить... это приказ капитана Кучики...

0

29

- Что ж... - слова Йоруичи хоть и задели Бьякую, но она была права. Он находился не у себя дома, так что разносить до основания хибару Киске он и в правду не мог.Но всё-таки, просто вот так легко уйти Бьякуя просто не имел права. Вместо этого он молча одарил присутствующих холодной высокомерной улыбкой и исчез из магазина прыжком син-по, как раз вовремя, чтобы подхватить готовую упасть на землю Касуми на руки.
- Молчи. Просто молчи. - холодно произнёс Кучики, прикрыв глаза - Мы возвращаемся домой.
Капитан поднял её на руки и исчез в направлении Врат...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно